Джон Купер: «Кучеров в этом году лучше, чем был в том сезоне, когда стал MVP»

Джон Купер оценил выступление Никиты Кучерова в нынешнем сезоне НХЛ.

Форвард «Тампы» набрал 3 (2+1) очка в матче регулярного чемпионата с «Сиэтлом» (4:3 ОТ). Всего на его счету 47 (19+28) баллов в 28 играх.

Никита Кучеров на данный момент единолично лидирует в НХЛ во всех трех категориях результативности – по очкам, голам и передачам.

«Я говорю одно и то же практически после каждой игры.

В этом году он лучше, чем был даже в том сезоне, когда стал MVP», – сказал главный тренер «Лайтнинг» Джон Купер.

Напомним, Кучеров выиграл «Харт Трофи» в сезоне-2018/19.

Еще один мультиочковый матч Кучерова. Он уже лучший снайпер в НХЛ!

Кучеров и Панарин – наши главные звезды в НХЛ. Они долго были в тени Овечкина и Малкина

13 комментариев
Оно и понятно, сейчас Кучеров держит Тампу на плаву.
+26
-1
+25
Все сплюнули три раза, чтобы не сглазить!)) Но Никита действительно очень хорош в этом сезоне! И на команду пашет, и сам показывает выдающуюся игру!
+17
-1
+16
По итогам первой трети сезона Кучеров главный претендент на Харт. Надеюсь, без травм обойдётся.
+9
0
+9
Прямо сейчас Куч - лучший в НХЛ. Если додержит уровень до конца сезона - получит целую охапку призов.
+7
0
+7
Особенно это видно на фоне просевшей Тампы. Кучеров прибавил по проценту влияния на результат и числу голов.
+3
Так, непопулярное мнение - но все-таки все уже забыли, как пару матчей назад куча, стэммера и по-моему поинта весь третий период на лавке Купер держал. Впечатление, что вся команда на плечах кучерова прокатиться хочет и никита тогда просто подустал уже. Если Тампа хочет чашку - надо в первую очередь и капитану и поинту в ворота попадать после пасов-конфеток от кучерова. Никита опять тащит в плей-офф, как ови в свое время Вашингтон тащил
+2
-1
+1
Это понятно. Но для меня не понятно, почему тампа постоянно сдувается во втором периоде. И тут вопросы к куперу.