Голдобин набрал очки в 8-м матче подряд. Он лучший бомбардир и снайпер КХЛ

Николай Голдобин набрал очки в 8 матчах подряд в КХЛ.

Нападающий «Спартака» забил гол в игре с «Адмиралом» (4:3).

Он продлил свою результативную серию до 8 матчей.

На этом отрезке Николай Голдобин набрал 16 (7+9) баллов.

Всего на его счету 33 (16+17) очка в 22 играх сезона. Он является лидером бомбардирской и снайперской гонок Фонбет Чемпионата КХЛ.

Источник: Sports.ru
21 комментарий
Я конечно не самый великий фанат КХЛ, но иногда смотрю игры. И вот прикол, что я знал о Голдобине по сути до этого момента, что это бывшая звезда АХЛ, что подавал неплохие надежды в Ванкувере, и неплохо играет в КХЛ. И тут просто немного прифигел, открыв сегодня его стату и прикинув всем известное место к носу. Оказывается Голдобин два сезона подряд в первой пятерке звезд КХЛ, причём при каком-то ничтожном времени для подобного статуса. Вот как так можно вести медийную составляющую лиги? Да это же по всем параметрам местным должна быть суперзвезда:) Это вон к предыдущим темам, почему молодёжь рвется за океан, вот не в последнюю очередь из-за этого, абсолютное неумение создавать даже локальных звёзд клуба в медийном плане.
+22
-1
+21
Крут. Ну и опять 25-ть, вот просто не могу не написать. А что раньше ему нельзя было давать играть по 17 минут минут, как сейчас дают в Спартаке?:) Посмотрите ради интереса по стате временной в том же ММГ. В 2020-21 лучший бомбардир команды - 14.39 игровое время, в 2022-23 - 3-й, 14.47! Ну вот как так-то, вот чем думают наши головож.опы тренерском мостике? Ну заключи контракт на скажем 4 года, дай ты ему играть по 18-ть минут, и вот тебе игрок набирающий по очку за матч, лицо клуба. Не, у нас всё как обычно через одно место:)
+15
-3
+12
какой рекорд результативности в регулярке КХЛ?
Мозякин сезон 16/17 85 очков с плей-офф 109
+11
0
+11
Ответ Alexey Catalonsky
Большое игровое время - это не только, что ему дали в Спартаке, он первая скрипка в команде. Коля освобожден от оборонительных функций и спокойно реализует свой снайперский функционал. Спартак отчасти рисковал, но риск благородное дело))). Благодаря этому мы получили лучшего снайпера в лиге (с отрывом).
ну если он только в меньшинстве не выходит. а чтобы его совсем освободили от оборонительных обязанностях такого нет. только за сегодняшний матч два заблокированных броска он сделал
+10
0
+10
Н. Голдобин красавчик, вдохновляет команду забитыми шайбами, так держать.
+9
0
+9
молодец! Пусть продолжает в том же духе! Правда очень опасно играет, с такой игрой может и в систему засосать к одному системному тренеру, котоый 800 матчей посмотрел))
+8
-1
+7
Жамнов собрал хороший коллектив. Теперь главное чтобы физики хватило до конца сезона. Спартак Москва Вперёд
+5
Так и должно быть. Биться-бороться могут и другие игроки, у которых нет такого таланта в атаке. Почему это доходит до западных тренеров и никак не доходит до наших для меня большая загадка. Особенно это на развитие нашей молодёжи влияет, одной из лучших в мире на протяжении десятилетий, что сидят на лавке - изучают игру, пока их сверстники в других странах опыты набираются через игры, и в том числе конечно и игре в обороне, без этого никуда. А потом к 22 получаем неумёх, что в атаке, что в обороне.
+4
-1
+3
Ответ Crenk
Не играл он так в Магнитке - тут как ни крути ! Вероятно у Жамнова с А.Ковалёвым для него более подходящая система игры
Он два сезона подряд в первой пятерке всех звёзд КХЛ! А статы такой не было, потому что для атакующего игрока 14:39-14:50 мин за матч - это ничто от слова совсем. Сейчас у него уже хоть какие-то приличные 17:34 мин. в Спартаке. Причём количество смен не сильно и увеличилось, продолжительность их возросла, что крайне важно для созидающих игроков, т.е. не когда им говорят в бей-беги играть по 30 сек., а нормальные смены проводить с чувством, с толком, с расстановкой. Меня вообще удивляет, что за уделенное ему время результат умудрялся показывать:) Так что все претензии к слабоумию тренерского штаба Магнитки.
+5
-3
+2
Магнитка кусает локти)
Не играл он так в Магнитке - тут как ни крути !