Болельщики «Торпедо» написали письмо Морозову с просьбой об отставке и проверке на детекторе лжи главного арбитра КХЛ Анисимова

Болельщики «Торпедо» попросили главу КХЛ об отставке главного арбитра лиги.

Болельщики команды написали письмо президенту КХЛ Алексею Морозову по итогам матча против «Сибири» (4:5 Б).

«17 октября 2023 года в матче «Торпедо» (г. Нижний Новгород) – «Сибирь» (Новосибирская область) произошли два эпизода, трактовка которых главными судьями данной игры была, мягко говоря, неоднозначная, если не сказать прямо: явно в пользу команды соперника.

На 39-й минуте указанной встречи игрок команды «Сибирь» Прохоркин Н. умышленно нанес повреждение запрещенным приемом «колено в колено» игроку «Торпедо» Атанасову В., за что получил только две минуты (малый штраф) вместо матч-штрафа (5+20 минут).

На 40-й минуте данной встречи судьи не засчитали чистейший гол И.И. Ларионова-младшего под предлогом того, что нападающий Фирстов В. якобы помешал вратарю «Сибири» Красоткину А. отразить бросок.

Хотя неоднократный видеоповтор подтвердил, что вратарь соперника сам сбил с ног Фирстова В., от чего он и упал ему на спину.

Мы, болельщики ХК «Торпедо» (г. Нижний Новгород) считаем, что данные два эпизода явились результативными ошибками судейской бригады Акузовский Н. – Соин А., так как негативно для нижегородской команды повлияли на исход данного матча.

Такие эпизоды (с предвзятым судейством) происходят с нашей командой не в первый раз, на что на послематчевой пресс-конференции указал главный тренер Ларионов И.Н. (за что, конечно, будет оштрафован лигой на 300 тыс. рублей).

Уважаемый Алексей Алексеевич, Вы были профессиональным хоккеистом, образцом чистой игры, являетесь двукратным чемпионом мира.

Убедительно просим Вас честно и открыто разобраться в данной ситуации, отправить в отставку главного арбитра лиги Анисимова А.В., предварительно проверив его на детекторе лжи (по аналогии с футболом) на предмет закулисных договоренностей, влияющих на (не) справедливое судейство и, как следствие, на результаты матчей.

Болельщики ХК «Торпедо» (г. Нижний Новгород)», – говорится в тексте письма.