• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Спунер о натурализации в КХЛ: «Умное решение – сэкономить место для легионера. Для меня это странно – ты получаешь паспорт, даже не зная языка»
24

Спунер о натурализации в КХЛ: «Умное решение – сэкономить место для легионера. Для меня это странно – ты получаешь паспорт, даже не зная языка»

Форвард «Авангарда» Райан Спунер высказался о натурализации легионеров в КХЛ.

Недавно гражданство России получили американский защитник «Динамо» Бреннан Менелл и канадский защитник «Амура» Кэмерон Ли

«Это не то, что я бы сделал. У меня уже есть канадский паспорт.

Это умное решение – сэкономить место для легионера таким образом. В Беларуси такое давно практикуют.

Для меня это странно – ты получаешь паспорт, даже не зная местного языка. Но это однозначно позитивно влияет на команду», – сказал Спунер.

Менелл об изучении русского языка: «Когда я понял, что получу паспорт, нанял преподавателей. Очень тяжело, но прогресс есть»

Путин натурализовал уже двух легионеров в КХЛ. Ну и зачем нужен был лимит?

создаст систему в другом клубе КХЛКХЛ
уйдет из хоккеяРоман Ротенберг
уедет в НХЛНХЛ
позовут в «Зенит»Зенит
Источник: Metaratings
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости