Кравец о поражении 1:4: «Единственное светлое пятно для «Авангарда» – вратари. С первой смены решили играть в своей зоне»

Михаил Кравец объяснил причины поражения от «Трактора».

«Авангард» проиграл со счетом 1:4 в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Результат говорит о том, как мы отыграли.

Хотя были моменты, которые могли использовать, и наверняка бы счет был другой. С первой смены почему-то мы решили больше играть в своей зоне.

Это нас больше выматывало, меньше сил оставалось на атаку, допустили ошибки в обороне. В атаке создали недостаточно количество моментов для того, чтобы победить.

Единственное светлое пятно в этом матче – это игра вратарей, и игра в меньшинстве, она была достойна.

Понимаем, над чем надо работать, что нужно сделать, что поменять, обсудим с тренерским штабом, проанализируем.

И команда будет другая на игру с «Металлургом», – сказал главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец на пресс-конференции.

В матче с «Трактором» после третьей пропущенной шайбы Илья Проскуряков заменил Василия Демченко.

34 комментария
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Ясно, дед из ума выжил. Вася 88% это светлое пятно, фиксируем. Проскуряков вышел без игровой практики и в свои 68 лет или сколько ему там смотрелся увереннее и надежнее Васи 88%.
Пайгин и Кисель еле двигаются и походу думают, что минус на минус дают плюс. Но, увы, с очками полезности так не работает. А Михаил Г Кравец продолжает ставить команде безвольный хоккеей, где либо провальные матчи, либо обороняем преимущество в одну шайбу (очень часто безуспешно) весь 3 период.
Сегодня, отставая на 2 шайбы весь 3 период против кризисного Трактора, к 17 минуте 3 периода время в атаке 1:30. Это просто стыдно
+25
-2
+23
Пайгин в 1 и 2 шайбе просто зрителем был!
+11
-1
+10
А я уж подумал, что команда стала на путь выздоровления и сдуру сходил на матч, вот наивный. Ну да ладно, конечно Васю светлым пятном может только незрячий назвать, ну и это ладно. Я хотел бы про другое сказать, конечно в матче всякое может случится и можно проиграть и слабой команде, но на третий период команда выходила не отыгрываться, а обороняться и вот это очень печально.