8

Алексей Дементьев: «Шестеркин – лучший вратарь НХЛ. Рядом с ним никто не стоит»

Агент Алексей Дементьев назвал Игоря Шестеркина лучшим вратарем НХЛ.

«Лучший вратарь НХЛ – это Шестеркин. Рядом с ним никто не стоит. По своему таланту, игре, психологической устойчивости он многих топовых вратарей опережает. Игорь – лучший, кого знаю.

Кого можно добавить из полевых хоккеистов в символическую сборную к нему? По прошедшему сезону в нападение, однозначно будут: Пастрняк из «Бостона», Драйзайтль и Макдэвид из «Эдмонтона». Если с форвардами я почти не сомневался, то с защитой сложнее. Пускай будет немец Зайдер из «Детройта» и Дмитрий Орлов. Орлов провел великолепную часть сезона в «Бостоне». 

Да, «мишки» выбыли в первом раунде Кубка Стэнли, но то, как наш защитник играл... Забивал, отдавал передачи, в обороне был надежный. Я сначала думал, на место Орлова поставить Йоси из «Нэшвилла» или Макара из «Колорадо», – сказал Дементьев. 

Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: Legalbet
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости