Канада выиграла 2 из 3 последних ЧМ по хоккею

Сборная Канады выиграла золотые медали на ЧМ по хоккею 2023.

Команда тренера Андре Туриньи обыграла Германию (5:2) в финале турнира.

Канада выиграла два из трех последних ЧМ по хоккею. Команда также одержала победу на ЧМ-2021.

В 2022 году сборная уступила Финляндии в финале.

Источник: Sports.ru
30 комментариев
Не понимаю, как им это удается без сборной 25 и суперсерии против Беларуси.
+12
Интересно,Лучич будет у Трюдо мерседесы за🥇выпрашивать или нет?
+11
0
+11
Приехали погонять шайбу,а тут еще и кубок забрали)
+11
0
+11
Хорошо это или плохо?
Для Канады хорошо. А вот для остальных то, что десятый состав листьев в очередной раз чемпион, это как-то не очень)))
+9
2 - 3 последних доковидных ЧМ были вполне неплохими, теперь же канадцы даже привозя на турнир всего 5 - 6 приличных игроков, ставя дырявого вратаря в рамку и какого - то физрука из Аризоны на тренерский мостик, выигрывают ЧМ особо не напрягаясь, включаясь всего на 1 период в каждом матче
+9
-2
+7
Забирают третий период и выигрывают матч. Вчера заключительный период 3:0 и сегодня 3:0. Все чётко, уверенно, на классе. Канаду с победой!
+8
-1
+7
Мои поздравления всем поклонникам Канады.
Немцы тоже молодцы,хорошо турнир провели.
+4
Как получится,они были бы не против накидать сразу полную авоську шайб.. После оглашения состава, многие,я и ты в том числе, хватались за головы..Но соперники по играм на вылет достались проходимыми..
Ну эти "проходимые" соперники выбили до Канады швейцарцев, шведов и США)А сами канадцы легко разобрались с прошлогодним липовым чемпионом Финляндией)Так что, все логично и справедливо)
+4
-1
+3
Канада в любом составе предстает монстром в концовке любого матча.И сегодня, играя хуже немцев всю игру, в третьем просто смяли их.Создается впечатление, что канадцам просто не интересно начинать играть в полную силу с начала матча, поэтому, они дают фору противнику.
+4
-2
+2
Ответ Stanley Cup
И кто же у них были эти 5-6 приличных игроков?
+3
-1
+2
Главное, у сильных финнов, фаворитов и хозяев реванш убедительный взяли, оставив их ни с чем с самим Рантаненым. А то уже думали, Ялонен вечно непобедимый будет