Видео

Бенн получил матч-штраф на 2-й минуте игры с «Вегасом». Капитан «Далласа» ударил лежащего Стоуна клюшкой в область головы и шеи

Капитан «Далласа» Джейми Бенн получил матч-штраф на 2-й минуте 3-й игры с «Вегасом».

«Старс» уступили «Голден Найтс» (0:4) в третьем матче финала Западной конференции Кубка Стэнли (0-3).

Капитан техасцев Джейми Бенн был удален до конца матча уже на 2-й минуте первого периода.

После столкновения с капитаном «Вегаса» Марком Стоуном форвард «Далласа» нанес ему удар клюшкой в область головы и шеи.

После видеопросмотра судьи выписали Бенну 5+10 с удалением до конца игры.

Стоун продолжил матч, «Вегас» один раз реализовал 5-минутное большинство – отличился форвард Иван Барбашев.

49 комментариев
Что это вообще было? Бенн совсем дурачок? В начале матча умышленно утопил команду, у которой и так жизнь не сахар была
+75
0
+75
Лайф-хак от Бенна - как досрочно уйти в отпуск и прихватить с собой всю команду. Вообще, крайне странно, не припомню за ним хоть что-то подобное, игрок жесткий, но вполне адекватный (ну был до сих пор).
+48
-1
+47
Да, совершить глупый поступок, да ещё от капитана. Подвёл команду во всех смыслах. И главное зачем, на первых минутах, эмоций ещё особо не было, ситуация была без агрессии... Ох, надеюсь станет полезным опытом, но теперь уже боюсь лишь в следующем сезоне.
+29
Это он его за читерство с потолком зарплат)
+24
-2
+22
Ответ t0ni12
За такое игроки Вегаса должны были оторвать ему башку, а Лига выписать дискву матчей на 20.
Тут уже командный интерес не должен перевешивать индивидуальный, набить кому-то эбло. Напихать Бенну в репу в начале матча и отъехать потом по штрафу, лишив команду манёвра в тасовке звеньев.
Вот раньше был институт тафгаев, вот другое дело было бы: какой-нибудь Стю Гримсон по прозвищу Комбайн, как следует бы вписал Бенна в борт пару раз и тот резко перехотел бы себя так вести.
+11
Не помню подробностей, но какой-то случай был с ним за последние 3-4 года.
Ларкина он приложил практически так же два года назад, досрочно отправив того в отпуск
+9
БОльшего кэп Бенн для своей команды сделать не мог.Когда позвонил Леброн Джеймс,и позвал на рыбалку-Джейми не сумел отказаться.Ждём-с свип!
+10
-1
+9
Бенн знатный колхозник и неадекват. Образец человека, обделённого мозгом.
+4
"Битва капитанов".Бенн сделал всё что мог. После двух поражений он должен был внести в серию дух ожесточенности и уверенности для мотивации команды.

Ответ Montenegro Serbian
Тут уже командный интерес не должен перевешивать индивидуальный, набить кому-то эбло. Напихать Бенну в репу в начале матча и отъехать потом по штрафу, лишив команду манёвра в тасовке звеньев. Вот раньше был институт тафгаев, вот другое дело было бы: какой-нибудь Стю Гримсон по прозвищу Комбайн, как следует бы вписал Бенна в борт пару раз и тот резко перехотел бы себя так вести.
Лига сама убрала тафгаев, к сожалению
+3
-1
+2
Ответ NACfoRekcuF
Стоун конечно выцеливал локоточком в голову. Но Бенн вообще слабанул.
Но ведь, не попал)два капитана,два корабля)один просто потопил корабль))Бенн итак обладатель самого позорного Арт Росса)там уже проблемы психологические,надо Суворова спросить....)
+3
-1
+2
Ответ suharito
В следующем сезоне/регулярке напихать можно
Маловероятно. Там эпизод то был не шибко серьёзный. О нём уже и не вспомнят через день, а уж к регулярке тем более.
+1
0
+1
Вообще, крайне странно, не припомню за ним хоть что-то подобное, игрок жесткий, но вполне адекватный (ну был до сих пор).
-------------------
Есть недонастрой, а есть перенастрой (перегорел просто).
Типа капитан команды, решил с первых минут продемонстрировать решительный настрой, что команда будет умирать на льду и сопернику пощады в силовой борьбе не будет.
В итоге переборщил, но было уже поздно.
И видеть это был последний гвоздь в крышку гроба команды. В итоге 0:4 в матче и с вероятностью в 99% серия закончится в ближайшие пару матчей.