«Вегас» обыграл «Даллас», нанеся 16 бросков в створ – антирекорд клуба в плей-офф.

«Голден Найтс» победили «Старс» (4:0) в третьем матче финала Западной конференции Кубка Стэнли (3-0).

У «рыцарей» набралось 16 бросков в створ против 34 у клуба из Техаса (в третьем периоде счет был 2:14). Это новый антирекорд «Вегаса» для игр плей-офф.

Прошлый был установлен в этом году – в стартовом матче серии первого раунда против «Виннипега» (1:5) у «Вегаса» было 17 бросков в створ.

До этого года антирекордом были 18 бросков в четвертом матче серии первого раунда с «Миннесотой» в плей-офф-2021. В том матче клуб из Лас-Вегаса победил со счетом 4:0.

Источник: Sports.ru
15 комментариев
Не согласен, что это антирекорд. Это рекорд, реализация 25% - круто же!))
+46
0
+46
Вегас подражает Фло, то победы в ОТ, теперь тоже сухарь с маленьким кол-вом бросков и отданной инициативой.
+11
-3
+8
Ответ curdboy
Это и рекорд и антирекорд, а на самом деле просто статистика. Вегас забив четыре мог вообще не бросать, чтобы не портить процент реализации.
+3
Если они в следующем нанесут 15 при таком же результате, вряд ли расстроятся.
+2
Всё, Даллас аут. Первое звено еще тянет уровень финала конференции, а остальные звенья вообще не ловят мышей. Бенн, Сегин, Доми, Дадонов и остальные - где они? За счет глубокого состава Даллас прошел Сиэтл и Миннесоту, а как попали на такую же ровную, но духовитую команду как Вегас, то хваленая глубина Далласа растворилась где-то в подтрибунном помещении.
+2
0
+2
С этой невероятной прухой Вегаса пытался на второй минуте матча справиться Бенн, но не помогли даже кардинальные меры
+2
0
+2
Звериная реализация, конечно. В серии Флорида — Каролина во всех 3 матчах Ураганы перебросали Пантер, но результат мы все знаем.
+1
0
+1
Помню писал не раз и не два, Дебур, это тренер, который хорош, когда речь про начало плей-офф, про пару начальных раундов. Сколько же тут его защитников было. На деле же, когда речь идет о поздних стадиях, он просто не знает как побеждать, как брать КС. Так было в НДД, так было в Сан-Хосе, так было в Вегасе, так и сейчас.
+1
0
+1
Вот именно, ничего себе "антирекорд". Де-юре да, но при счёте 4-0 де-факто это офигенный "антирекорд". Уверен, любой клуб был бы готов ставить такие "антирекорды" в плейофф при реализации аж 25%.