Видео

Форвард «Флориды» Ткачак забил победный гол «Каролине» в овертайме во 2-м матче подряд

Мэттью Ткачак забросил решающую шайбу во 2-м матче с «Каролиной» (2:1 ОТ, 2-0) в финальной серии Востока и был признан второй звездой.

Форвард «Флориды» забил победный гол в овертайме во 2-м матче подряд. Сегодня это произошло на 62-й минуте матча, а в первой игре он отличился на 140-й минуте.

Всего в 14 матчах текущего плей-офф Ткачак набрал 18 (7+11) очков и делит 3-е место в гонке бомбардиров с Леоном Драйзайтлем («Эдмонтон»).

Источник: сайт НХЛ
27 комментариев
И опять убежал в подтрибунное... В чем прикол, нужна пояснительная бригада.
"не тратим эмоции на пустое празднование, серия не выиграна, идём готовится к следующей игре" — я так объясняю себе.
+54
Больше удивило как Флорида это гол забила. Разыграли и раскатали так, как-будто это не полуфинал плова НХЛ, а тренировка в ДЮСШ.
И опять убежал в подтрибунное...
В чем прикол, нужна пояснительная бригада.
Ответ Montenegro Serbian
Они там в ситуации 5 на 2 по сути находились, пока Слэйвин пытался из конька Бёрнса свою клюшку вытащить
+6
В этот раз решили не откладывать, хлопотное это дело. Флорида выглядит чуть мастеровитей. Каролина - чуть бодрей, но некому решить.
+5
0
+5
Праздновать вручении чаши (КС) надо, а так это пустая трата эмоций. Он прав на 100%, это не конец, Каролина может дать бой, Флориде удачи! Боб хорош, уже никто не ожидал от него такой игры...
+6
-1
+5
Ткачук побил рекорд Флориды по очкам за один ПО, прежний принадлежал Дэйву Лоури - 17(10+7) и держался естественно с 1996 года, третий гол в ОТ также рекорд клуба.
+4
0
+4
Я бы еще дал пол-процента Верхеги, который в равных составах больше всех очков в этом ПО набрал
+4
0
+4
И так второй матч подряд? 🧐
Кто-то бороду не бреет пока кубок не возьмёт, а кто-то в туалет не ходит до победного матча. У каждого свои суеверия)
+5
-1
+4
такие голы да в овере это нечто! разыграли по нотам!
+3
0
+3
По губам можно прочитать как он произносит: "Go Home". Видимо ему штат Каролина не понравился.
+2
0
+2
Думаю Ткачак в первом матче это просто на эмоциях сделал, мол так неимоверно долго играли, так выдохлись морально и физически, что единственное чего хотелось, это побыстрее уже свалить со льда в раздевалку и домой (в отель). Ну, а сегодня просто повторил, раз уж он снова забил и это празднование всем запомнилось)
+2
0
+2
Ответ Elessar08
Ну сам Ткачак все и сказал: "Гоу хом". Что еще надо? Они победили в двух гостевых матчах, теперь их ждет два домашних матча. При удачном исходе, в Каролину они не вернуться уже в этом сезоне.