Видео

Гол «Флориды» в овертайме 1-го матча с «Каролиной» был отменен из-за помехи вратарю.

«Харрикейнс» уступили «Пантерс» в первом матче финала Восточной конференции (2:3 4ОТ, 0-1).

В начале первого овертайма судьи не засчитали шайбу Райана Ломберга после видеопросмотра.

Была выявлена помеха вратарю «Каролины» Фредерику Андерсену со стороны нападающего «Флориды» Колина Уайта

Источник: Sportsnet
27 комментариев
Наверняка уже не раз пожадели, что отменили) полвторого ночи, а действо все никак не заканчивается
+15
Судьи уже сами думаю жалеют что не засчитали, 4й овертайм идет начало 2ого ночи))
+9
0
+9
Ответ jss
не спорная, вратарь упал из-за контакта
Можно и так сказать. Но на повторе (из-за ворот) видно, что этот контакт он сам и спровоцировал своим резким движением вправо.
Честно говоря, я понимаю тех, кто посчитал, что была помеха (касание в краске точно было), но с учётом того, что это ПО (где свистят "только оторванную голову" (с) ), по духу игры, что ли - я бы засчитывал эту шайбу.
ЗЫ. Впрочем, без разницы - всё равно Флорида выиграла :)).
+13
-4
+9
Стоило засчитать, Андерсон сам в правый угол смещался, Ломберг его туда не пихал
+6
-1
+5
Как в воду глядел. Пантеры уже почувствовали запах крови,и даже отмена гола их не смогла остановить.
+4
0
+4
Бог-не Ермошка,видит немножко.Флорида возьмет первую игру все равно.
+4
-1
+3
Судя по повторам, там наоборот, пытались помочь вратарю, чтобы он вернуться в нужный угол успел.
+4
-1
+3
Ответ jzfc4dmhxv
Чистый гол украли. Хорошо, что в итоге Флорида и Боб выиграли!
С первого раунда какая то ерунда с судейством в играх с участием Каролины. Впереди ещё много игр и у матрасов будет ещё шанс испортить кошкам жизнь. Никак не закончится это..
+3
0
+3
Ответ nnp165
Как по мне, абсолютно верно отменили. Все что в площади ворот в пользу вратаря. Ну кроме ситуаций, когда игрок обороняющейся команды нарушает правила. Раньше даже без соприкосновения с вратарём голы не зачитывали, тупо, игрок нападающей команды в площади ворот, когда там шайба, всё, гола нет. Хотим повысить результативность, площадь ворот можно немного уменьшить, а в остальном судить по принципу «в пользу вратаря».
В большинстве таких случаев гол засчитывают. А именно тут даже повода для отмены не было