Задоров о невыходе «Калгари» в плей-офф: «Мы все обосрались. Я мог лучше сыграть. И другие могли. Мы все были в этой лодке»

Никита Задоров высказался о невыходе «Калгари» в плей-офф НХЛ-2023.

«Команда не попала в плей-офф. Значит, я мог лучше сыграть. И другие могли. Не буду себя выделять, что хорошо сыграл. Мы все были в этой лодке, мы все обосрались и не попали в плей-офф. Хотя перед сезоном мы были одними из фаворитов на кубок, но в итоге ничего не получилось.

Думаю, ключевое поражение – это дома «Чикаго». Именно поэтому в плей-офф не попали. Мы «Чикаго» вообще три матча проиграли, а это худшая команда в лиге.

Мы проигрывали дома «Анахайму», «Филадельфии», проиграли «Бостону», когда перебросали их в разы. Проиграли «Оттаве», ведя 3:1, нам за две минуты до конца забили два гола. 17 поражений в овертайме – это о многом говорит. Если бы хотя бы половину из них выиграли, то это уже +8 очков. Мы бы спокойно были в плей-офф.

Мы проиграли матчи, которые должны были брать», – сказал защитник «Калгари» Задоров.

Источник: Sport24