Нерс дисквалифицирован – он спровоцировал драку в конце игры с «Вегасом». Это запрещено, защитник «Эдмонтона» не сыграет в 5-м матче серии

НХЛ дисквалифицировала Дарнелла Нерса.

Защитник «Эдмонтона» отстранен на один матч. Он получил автоматическую дисквалификацию за то, что спровоцировал драку в конце четвертой игры серии против «Вегаса» (4:1, 2-2 в серии).

Речь идет об инциденте, который произошел за 50 секунд до конца третьего периода, когда за воротами Дарнелл Нерс начал драку с хоккеистом «Голден Найтс» Николасом Хагом.

Согласно правилам НХЛ, игрок, который считается зачинщиком драки в последние пять минут матча, должен быть дисквалифицирован на одну игру – до рассмотрения инцидента. НХЛ рассмотрела эпизод и оставила дисквалификацию в силе.

Кроме того, главный тренер «Эдмонтона» Джей Вудкрофт оштрафован на десять тысяч долларов.

Таким образом, Дарнелл Нерс не сыграет в пятом матче серии с «Вегасом». Канадец набрал 4 (0+4) очка в 10 матчах текущего плей-офф.

38 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
+13
Пьетранжело тоже получил 1 матч. Получается, Эдмонтон даже жёстче наказали (плюс 10к штрафа тренеру), хотя нарушение Петрухи несоизмеримо жёстче

Ну что, где там свидетели "лига тащит Нефть"?
+13
-1
+12
Ответ PRICE
У комитета нет ни одного шанса оставить Пьетроанджело без наказания. Тоже получит 1 матчевую дискву + штраф.
+13
-1
+12
Sportsnet интересной статой поделился - за весь регулярный сезон 2022-23 только два игрока получили удаления за спровоцированные драки и ни один из них не получил дискву.
+11
0
+11
Марк Стоун после игры подтвердил, что Хаг перед вбрасыванием сам предложил Нёрсу подраться. Он же первый скинул перчатки и первый нанёс удары
+5
Нет травмы, - нет проблем, а вот драка в последние 5 минут есть в регламенте. 2-0 в пользу Эдмонтона ( Нерс + Петя ), это перебор)
Ответ A-G
Да уж, выбор - закачаться. Ну ничего, нам бы день продержаться.
Нужно просто забить больше,чем смогут пропустить..😁
+3
0
+3
Ответ curdboy
Вот я так и не понял, с какой целью Нёрс подрался с Хагом. Если это была типа месть за Драйзатля, так это с Пьетранджело надо и спрашивать. Выглядело, как просто налетел на Хага, пока тот боролся с Фогеле у борта (и между прочим, полчил локтем в лицо от него). А так, максимально по-идиотски выглядело - и остаётся только радоваться крови у Хага))
Нет, у них свой отдельный биф уже который матч
+2
0
+2
Ответ j_jms
Это наказание за демонстратиность, а не за явную и открытую грубость. Если бы Драз выходил с шайбой к воротам и ему дали по рукам, было бы 2 минуты. Я не болельщик Бостона , но их с Флоридой было интересно посмотреть. В одном из матчей показали подборку, как Гудас и Ткачак всеми способами (ударами , толчками, руками и клюшками по чему угодно) провоцировали Маршанда. Репутация понятно. Но в полу игровых ситуациях (типа четверо у борта рубятся за шайбу, или у ворот). Даже удалений не было. Разница - исключительно в демонстративности, а не в силе ударов или степени "грубости".
А зачем так наотмашь бить по рукам? Надо ведь уметь грязнить, как тот же Ткачук или Кросби. Поэтому независимо от "получил травму - не получил" было понятно, что комитет рассмотрит, и впаяет дисквалификацию. Тем более и Макдэвид заявил "это не хоккей", и его слова нельзя было проигнорировать. Поэтому мне было очевидно, что будет 1 матчевая дисквалификация. Кстати, Гудас продолжает грязно играть и в этом раунде и заслуживает от Торонто хотя бы напоследок такого же грязного толчка в борт, как он делает.
+2
0
+2
Дарнелл, конечно, тот ещё деятель - прямо в годовщину дисквалификации в прошлом ПО, в серии с ЛА. Проблема в том, что заменить некем.
+2
0
+2
Ответ j_jms
Уже вышло решение дисциплинарного комитета - 1 матчевая дисквалификация. Такое решение было очевидно ввиду явной и открытой грубости. Не знаю, почему у вас были какие-то сомнения!
+2
-1
+1
Какое же Нерс бревно.. Огромное! Неотесанное, ну никакое... И какое оно дорогое..
Ну так, может, и хорошо для команды, что не сыграет. Баба с возу - кобыле легче. :)
+2
-1
+1
Заметил,в этой серии нет игр в овертайме,или в одну шайбу..Тут или сразу отгребли,или наоборот..😁 Желательно брать следующих два матча..🤞