Пастрняк о вылете «Бостона» в 1-м раунде: «Это больно. Мы были очень близки к тому, чтобы закрыть серию»

Давид Пастрняк высказался о вылете «Бостона» в первом раунде плей-офф НХЛ.

«Брюинс» выбыли из розыгрыша Кубка Стэнли в первом раунде, уступив «Пантерс» (3-4, 3:4 ОТ в седьмой игре).

В третьем периоде «Бостон» вел со счетом 3:2 до 59-й минуты, когда защитник южан Брэндон Монтур перевел игру в овертайм.

Пастрняк стал автором третьей шайбы «Брюинс» в матче (на 44-й минуте), которая могла бы стать победной.

«После этого гола в третьем периоде мы думали, что победим. Мы были очень близки к тому, чтобы закрыть серию.

Сейчас очень много эмоций. Это больно», – сказал чешский форвард.

38 комментариев
Честно говоря, моменты у Флориды были гораздо более явными. И если бы не пара глупых удалений, то скорее Флорида была бы ближе закрыть серию, чем Бостон. И столько голов пропустить, столько моментов дать Флориде создать по итогу 7 игр.... Где тот Бостон из регулярки с его организацией игры в защите?
+25
Также писали и про Бостон когда Флорида попалась))))
+24
-2
+22
Флорида очень сильно играла сегодня, столько моментов. Бобр подтащил, просто Бостон не был собой последние матчи, а Флорида проснулась. Матч был огонь, будем надеяться на дальнейший красивый хоккей
+16
-1
+15
Ответ Real_v_dushe
Флорида под конец регулярки сильно набрала тоже. Тот же Айлендерс был бы Бостону куда более сладким вариантом!
+16
-1
+15
Вот к Пастрняку по этой серии есть вопросы. Вроде и забил 5, но большую часть игр был мало заметен. Бертуцци (5+5) и Маршан (4+6) сыграли гораздо ярче и результативнее.
+12
-1
+11
Ответ sashkaaa
По большому счёту без разницы было Бостону, с кем играть и как играла Флорида в конце регулярки. Да, наверное айлы поприятнее были, но ведь необъяснимо, как можно было так растерять концентрацию. Выигрывали же они 3-1 серию, ну никто на Флориду не ставил, шансы были только в теории. Назабивали же за 3 этих проигранных игр 11 голов, как можно было при этом пропустить 15 необъяснимо.
+4
Все ждали зарубу тампы с бостоном, а вон оно как вышло. Походу мишками пора в ребилд, окно закрылось, да и тампе ещё сезона три осталось.
+4
0
+4
В овертайме Бостон был близок только к тому, чтобы закрыть за собой калитку, уходя с арены под свист своих болельщиков. Как оно в принципе и получилось. Флорида просто раскатала этих рекордсменов.
+3
В сегодняшнем матче, на эмоциях, казалось, Пастрняк занимался дайвингом, а не хоккеем