«Это была провокация, он меня ### очень сильно». Защитник «Ак Барса» Юдин об удалении за удар головой игрока ЦСКА

Дмитрий Юдин объяснил атаку на Владислава Каменева в финале Кубка Гагарина.

Защитник «Ак Барса» ударил головой игрока ЦСКА, находившегося на скамейке, в третьем периоде пятого матча финальной серии Кубка Гагарина (2:1, 2-3).

В результате игрок получил 4 минуты штрафа.

Свой поступок Юдин объяснил тем, что за несколько секунд до эпизода Владислав Каменев сильно ударил его клюшкой по ребрам. Судьи этого не увидели.

«Это была провокация, он меня ### [ударил] очень сильно. Я настолько был уверен в своих ребятах, что даже не переживал [из-за удаления]», – сказал игрок казанцев.

24 комментария
Вот он меня ###- замечательный ребус, не разгадать, что было в первоисточник.
+26
-1
+25
yёb. других вариантов даже не могу придумать:)
+24
-1
+23
Даже если тебя попытались пырнуть ножом , ударить табуреткой , нахаркать в поильник - в решающем матче ты не имеешь права подставлять команду! Это не индивидуальный вид спорта , где сам накосячил- сам проиграл. Здесь из-за того, что ты мдк не можешь себя сдержать весь коллективный труд мог просто на ноль умножиться. Юда, не можешь сдерживать эмоции - просто уходи из команды! Каждую игру удаления привозишь , зла не хватает
+23
0
+23
Надо хладнокровней быть, это же ФИНАЛ Дима.
А ты как шпана повёлся, стыдно должно быть...
+22
-2
+20
Головой вообще то думать надо, а не бить. Да, Каменев поступил грязно, но эти 4 минуты могли завершить сезон для всей команды.
+11
Какой же этот Юдин дурачок . Если бы не финал -присел бы на лавку у Билялетдинова .
+5
В прошлой игре Юдин тоже в конце не нужное удаление получил. Сам на себя злись, учись думать и передвигаться, принимать решения быстрее. Об игре , о финале нужно думать, о том как голы забить, а ни как отомстить сопернику.