17-летний Дворски сделал покер и набрал 5 очков в матче с Германией на ЮЧМ. Форварда Словакии могут выбрать в 1-м раунде драфте НХЛ

Далибор Дворски забросил четыре шайбы в ворота сборной Германии.

17-летний нападающий сборной Словакии набрал 5 (4+1) очков в матче группового этапа юниорского чемпионата мира против команды Германии (6:4).

В общей сложности на турнире Дворски записал на свой счет 8 (5+3) баллов в четырех играх.

Считается, что словацкий форвард может быть выбран в первом раунде драфта НХЛ-2023.

Центральное скаутское бюро НХЛ поставило Дворски на третье место в рейтинге среди европейских хоккеистов.

20 комментариев
уже на двух МЧМ засветился (5 очков за 9 игр) и до сих пор на ЮЧМ может выступать
новый талант-поколения для Словакии, тем более центр
+13
0
+13
Ответ Kirill HG
уже на двух МЧМ засветился (5 очков за 9 игр) и до сих пор на ЮЧМ может выступать новый талант-поколения для Словакии, тем более центр
У Словакии уже минимум 3 таланта поколения
+11
-2
+9
Ответ Ми Ша
Русские подростки как и их старшие товарищи … мимо кассы. Им как объясняют по каким причинам весь мир не хочет видеть российский флаг на любых соревнованиях?
Как объяснить 16-летним детям что глава ИИХФ фашист??
+5
-1
+4
Смущает его -19 на взрослом уровне, да и в целом не большая производительность в шведском пердиве
+3
0
+3
Ну, в играх с Чехией и Швецией не выглядел сильно, но с Канадой игру улучшил, жаль, что не забил буллит.
+2
0
+2
Где ЮЧМ, не покажете мне?
Играют в каком-то сарае, трансляция кривая, а про отсутствие России я вообще молчу
+3
-1
+2
Ответ Cbj Fan
Смотрел только первые 2 периода игры с Чехией, но мне показалось, что там он сильнее выделялся, чем в поединке с Канадой. Возможно, такое ощущение возникло при сравнении с другими форвардами словаков (с канадцами всё-таки больше зажигал Пекарчик) и с Шале, который просто проспал первые 20-30 минут турнира. Я, правда, при просмотре матчей старался отмечать и фиксировать полезные действия всех хоккеистов сразу, поэтому впечатления от выступления отдельных игроков могли немного перемешаться.
+2
0
+2
Юрай Слафковски выбран высоко ,а отдачи нема
Юрай Слафковски травмировался, много того не наиграл.
+1
0
+1
Скажите,вы очень расстроитесь,если не задрафтуете Беднара?
И без номера один можно выиграть Кубок Стэнли. Главное правильно построить команду.
+1
0
+1
Ну, в играх с Чехией и Швецией не выглядел сильно, но с Канадой игру улучшил, жаль, что не забил буллит. Интересно, будет ли включен в номинацию на ЧМ взрослых.
Ответ rjrjy
Не исключаю, Я тоже видела только часть. Ему нужно улучшить катание и играть более настырно.
0
Если вдруг кто-то смотрел сам матч, объясните, пожалуйста, что случилось в первых двух периодах. Как Германия, которая до этого провела одну ужасную игру и одну позорную, оторвалась на две шайбы от команды, обыгравшей чехов и чуть не отобравшей очки у шведов с канадцами? Да ещё и не в самом начале встречи, а в середине, когда словаки уже должны были проснуться, осознав, что они рискуют пролететь мимо четвертьфиналов? Так-то ведь они примерно на одном уровне с чехами находятся и, если выйдут на финнов, вполне могут за 1/2 финала побороться. А немцы до этого дня чуть ли не хуже норвежцев играли...
0
0
0
Ответ rjrjy
Просто. Это болезнь наших сборных, с похожими соперниками часто проблемы, с сильными сражаемся за Родину.