«Химик» Гришина впервые в истории стал чемпионом ВХЛ, обыграв «Сокол» 4-0 в финале. 42-летний Губин признан самым полезным игроком плей-офф

«Химик» стал чемпионом ВХЛ впервые в истории, обыграв «Сокол».

Оба клуба впервые играли в решающей серии Всероссийской хоккейной лиги (учреждена как ВХЛ в 2010 году).

Команда под руководством Игоря Гришина победила «Сокол» (7:3) в четвертом матче и выиграла серию со счетом 4-0.

42-летний нападающий «Химика» Олег Губин был признан самым полезным игроком розыгрыша Кубка Петрова

Клуб впервые в истории стал чемпионом PARI ВХЛ. При этом клуб выиграл Кубок Петрова (Братины) во 2-й раз – в 2008 году «Химик» стал его обладателем как чемпион Высшей лиги.