Кравец ответил «диванным скептикам»: «Я 59 лет в хоккее. Говорили, что мы случайно выигрываем, было неприятно. Говорят, что арена в Омске развалится – не развалится»

Михаил Кравец ответил критикам после вылета «Авангарда» из Кубка Гагарина.

Омский клуб проиграл «Ак Барсу» со счетом 2:3 в овертайме и уступили 1-4 в серии финала Востока

«После первой игры с «Сибирью» было много разговоров и претензий ко мне. А я уже 59 лет в хоккее. Но некоторые люди считают, что этого маловато для понятия. Команда с последнего места поднялась в тройку. И провела хороший плей-офф.

Почему хороший? Диванные скептики говорили, что мы случайно выигрываем, а «Сибирь» и «Металлург» – слабые. Вдруг стали слабыми. Это было, конечно, неприятно.

Когда я приходил в команду, говорили, что надо 10 человек на драфт отказов ставить, и эти люди вытащили «Авангард» в финал конференции.

Я рад, что в Омске построили такую арену. Некоторые люди говорят, что она развалится, но она не развалится. На нее будет ходить 12 тысяч болельщиков, которые поддерживают «Авангард» и получают удовольствие от игры», — сказал тренер «Авангарда».

Источник: Sport24.ru
23 комментария
Ну так и что в итоге? Молодец конечно, достойно делал свою работу, но при всем уважении пропасть между тренерами соперников. Билл топарь, никакой растерянности, красного как помидор лица. Кравец не управлял в этой серии игрой команды и мы получили абсолютно закономерный итог. А уж там, где вели 2:0 так и вообще (на мой взгляд), проявили трусость, вот за это лично от меня диз жёсткий.
+25
0
+25
Гадости всегда говорят болельщики Салавата и Акбарса а так же Барыса .
Вся серия складывалась так:
Дисциплина и организация всех игроков и звеньев АкБарса ,побороло первое и частично второе
звено Авангарда. Как Магнитка раньше с Мозякиным добивалась результата. 70 процентов шайб -первое звено. Тут не чему удивляться. Против такой организации, двумя пятёрками делать нечего
+8
-1
+7
Все фигня. Пора обновлять омский рекорд посещаемости матчей мхл. Даёшь ястребов на 12 тыщ арену и билеты по 100 рублей.
+6
-1
+5
Результат достойный, и тренер сильный, но есть куда расти. Надо как-то отходить от этого скучного откатного хоккея на удержание счёта в третьем периоде, когда команда ведёт в одну-две шайбы. И ладно бы, такая тактика была эффективной. Так нет же, очень часто удержать счет не получается, к сожалению, пару примеров этого увидели в последней серии. Помнится, "Авангард" во времена тренерства Игоря Никитина очень меня бесил этим же.
+6
-2
+4
думаю, молодо он выглядит для стольких лет в хоккее, загуглил - ему 59. очередной кадр, который 1000 матчей посмотрел
+3
0
+3
Ответ Spartan07
Да просто вы первый раз встретились с командой, у которой нормальное большинство/меньшинство. Металлург и Сибирь в равных составах лучше смотрелись. Летите домой неудачники
Всё верно. Сибирь временами смотрелась интересней, Магнитка? Магнитка -это был "подарок" в полуфинале конференции. Магнитка прошла за счёт того, что на пути ей встретился такой же "разобранный" Автомобилист. Обе команды слили конец регулярки. А в финале, Ава упёрся. Три овертайма забрал АкБарс. Команда претендующая на большее, должна выигрывать подобные матчи
+5
-2
+3
Ответ Nomer22
ему тренировать Адмирал ,туда ему и дорога. позорный тренер так проиграть тупо игры
+3
0
+3
М.Кравец - неплохой тренер и мотиватор, но в финале Конференции Билл его просто переиграл тактически, Авангард в концовках матчей не знал что делать, как удержать победный счет и в итоге тупо отбивался. Не было плана Б на игру, поэтому команда не знала что делать. Но все равно спасибо за сезон - посыпать голову пеплом не стоит. А вот третье и четвертое звенья просто разочаровали - надо разгонять, да и Ваську отпускать на вольные хлеба - далеко не спаситель.
Какие хлеба? Два года ещё наблюдать как Вася пропускает с отскоков и в ближний угол, по пути теряя ворота. И за это ему дадут 70 млн.
+3
0
+3
+2
0
+2
В финале Кубка Гагарина будут неудачники Акбарс, кубок возьмут армейцы!!!
+10
-8
+2
Ответ Ястреб
Я думаю просто сил не хватало играть вес матч в напор
У команд Белоусова была очень крутая особенность, игровая аритмия. Команда по команде тренера взрывалась в атаке. А Кравец тупо ставил на стоп всю атаку и надеялся на лучшее. Не с такими тылами играть по такой системе.
+2
0
+2
Ответ Ыжык
Белоусов и Хартли были другого уровня, Кравец сырой ещё конечно, согласен с вами
+1
0
+1
Достойный сезон провели для первого сезона после возвращения в Омск. Все таки соперник это Ак Барс во главе с Биллом, да с лидерами, вроде Раду и В.Ш., которых у нас в серии не нашлось. Противник по составу более опытный. Тренерский штаб какой-никакой опыт получил. Конечно нужно произвести точечные усиления в составе. Ак Барсу удачи в финале