Кравец о том, почему «Авангард» дважды в серии с «Ак Барсом» не удержал 2:0: «Со стержнем все в порядке. Где-то были ошибки, где-то – неоправданные удаления»

Михаил Кравец прокомментировал поражение от «Ак Барса» (2:3 ОТ, 1-4 в серии).

«В очередной раз напряженная игра. Забили, вели. К сожалению, в третьем периоде опять немножко у нас не получилось. Пропустили досадные голы.

В овертайме в очередной раз судьба или удача отвернулась у нас, хотя у «Ак Барса», может быть, было больше моментов. Поэтому и результат опять в пользу «Ак Барса».

Почему проиграли два матча со счета 0:2 перед третьим периодом? Со стержнем все в порядке. Где-то были ошибки, где-то – неоправданные удаления, которые заканчивались голом. Все в сумме.

Хоккей – такая игра, что чуть неправильно сыграл, и это может закончиться голом для тебя. Проявленное мастерство «Ак Барса» и наши ошибки, небольшие недоработки», – сказал тренер «Авангарда».

Источник: «Чемпионат»
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
36 комментариев
Комментарий скрыт
ты ж виноват. не болей за авангард и всё наладится.
+17
-2
+15
Честно говоря финал конференции это чудо для нынешнего Авангарда. С таким вратарем, с таким началом, защитной линией и неопытным тренером это неплохой результат. Ну и с главным тренером надо что то делать. Да Кравец наладил игру. Но проблемы не решались. Одним звеном не вытащить сезон. Молодых по сезону практически не подключали. Команда расслабилась ещё во втором матче серии и так и не собралась. Ну и играть от оборонв с АБ нельзя, нужно было дожимать, а не тупо откидывать шацбу. Это все недоработка тренера. В общем все зависит от того сможет ли Кравец уроки извлечь. Надеюсь извлекет.
Команде спасибо за сезон.
+15
-3
+12
К сожалению, этот конкретный матч проиграл в большей степени Демченко. Нельзя в таком важном матче пропускать две шайбы от синей линии; да и за весь плей-офф их у него многовато таких накопилось для вратаря высокого уровня(. Ну а вся серия, на мой взгляд, была проиграна в третьем матче, когд уверенные 2:0 стремительно превратились в 2:3, и от такого команда психологически не смогла отойти.
+9
0
+9
Просто Барсы сильнее в этом году. А наши - молодцы, нисколько не обидно!
+8
-1
+7
Кравец, конечно, просто молодчик в этом сезоне. Принял команду в сложном положении и так сильно не преобразил. Нельзя не отметить и не похвалить его за проделанную работу. Может быть, Омск заслуживал выиграть больше, чем один матч в серии, но стоит отметить, что против них играла боевая, организованная и очень умелая команда, которая, к слову, так же невнятно начинала сезон. Считаю, что Билялетдинов проделал огромную работу, и во многом это его заслуга, что Казань снова будет играть в финале Кубка.
Омску не унывать, ибо если смотреть сквозь призму начала сезона, то, думаю, многие болельщики с удовольствием бы порадовались, если бы им прошлой осенью сказали, что их команда по итогу сезона выйдет в финал Востока. Ну а Ак Барсу желаю победы в финале, конечно. Кубок должен остаться на Востоке! 💚
+6
надеюсь на будущий сезон авангард не будет подписывать Кравец.
надеюсь на следующий сезон тебя выгонят уже
+6
-1
+5
Ответ omsk1716
Физически проседали. Барсы в 3 периодах мощнее смотрелись.
4 подряд проигранных третьих периода
с общим счётом 1:7, подсели? Когда? В каждом матче по чуть-чуть подседали? Перед серией 9 матчей было против 12 у Казани. Может тренер не подготовил, ЗХБ подготовил?
Омску респект в любом случае, всего одну игру в основное время проиграли в этом плей-офф. И ту в одну шайбу в 4й игре. Смотря, как начинали команды сезон, финал конфы достижение для обоих..
+4
0
+4
Просто Демченко дыра дырой, весь сезон это говорю и кучу минусов за это получаю, в общем очень жаль, что он в Авангарде!!! Всю серию про...рал! Вот это и есть главная причина, а ещё отсутствие 3 и 4 звеньев и пару защитников типа Сведберга и Белова, но даже со всем этим богатством можно было Казань проходить, если бы Вася в каждом сыгранном матче плюхи свои не пускал!
+7
-4
+3
Что барсы чаще и больше удалялись а знаменитые 5-3 где за 3 минуты было брошено толь 2 броска. Опять судьи все испортили