Видео

Щитов считает, что Сведберга неверно удалили при счете 2:1 в пользу «Авангарда»: «Из-за этого эпизода матч перешел в овертайм»

Никита Щитов считает, что судьи допустили ошибку с удалением хоккеиста «Авангарда».

«Авангард» уступил «Ак Барсу» (2:3 ОТ, 1-2 в серии) в третьем матче финала Восточной конференции.

При счете 2:1 в пользу «Авангарда» на 55-й минуте в третьем периоде защитник «ястребов» Виктор Сведберг был удален на две минуты за задержку клюшкой в единоборстве с Артемом Лукояновым. «Ак Барс» реализовал большинство и сравнял счет.

– «Ак Барс» – хорошая команда с опытными мастерами в нападении, но все-таки, считаю, «Авангард» должен был доводить матч до победы.

Хозяева уверенно вели 2:0, пропустили гол и ключевую роль, думаю, сыграло удаление Виктора Сведберга.

Была борьба, у него клюшка была в двух руках, но ему подбивали ногу, он упал и за собой утащил игрока «Ак Барса». На мой взгляд, двух минут там не было.

– Получается, это судейская ошибка?

– Все люди ошибаются. Не думаю, что это было предвзято. Судья находился в том месте и ему так показалось, но, на мой взгляд человека, который играл в хоккей, удаления не было.

Сведберг правильно возмущался. Дамир Шарипзянов тоже сказал, что удаление «50 на 50». Понятно, что игроки в плей-офф не могут открыто высказаться из-за возможного штрафа.

Странно, что на этот момент не обратили внимания. Возможно, эпизод разберут, ведь из-за него матч перешел в овертайм, – сказал бывший защитник клубов КХЛ.

Главными арбитрами игры являлись Сергей Беляев и Константин Оленин.

Источник: «РБ Спорт»
140 комментариев
Нереализованное бол-во в овертайме, два супермомента Телегина опять же в овере, профуканные 5 подряд минут бол-ва в начале матче, минута с лишним 5 на 3 - забивай, не хочу ! Несколько раз можно было решить судьбу матча в свою пользу. Но нет. Будут мусолить тему того, что Авангард проиграл из-за судей, а не из-за своей криворукости ))
+53
-9
+44
Ответ GoodZilla
Вот и я о чем?! В плей-офф таких пограничных удалений не должно быть!
Авангард играл 5 на 3 и в овертайме играли в большинстве что им помешало то забить и выиграть как всегда у вас виноваты другие но не вы сами
+34
-11
+23
Ответ Worship
Из года в год одно и тоже с судейством в пользу ак барс. Причём в этих вот ваших интернетах есть даже нарезки с эпизодами в пользу барсов.
Из года в год слышу что все победы Ак Барса благодаря судьям. Вот ни разу никто ещё сам не проиграл, всех засудили. Только кубка Гагарина в Татарстане давно не было что-то.
+29
-6
+23
Когда вратаря Ак Барса сшибают это нормально?
+36
-14
+22
Именно поэтому наверное Ак Барс играл в меньшинстве половину первого периода, в том числе пять на три. А в овертайме в большинстве судьи мешали Авангарду забивать))
+17
-3
+14
+39
-26
+13
Первые 2 игры в Казани как раз и судили!!! Удаляли только за явное (ну, кроме Буше с подножкой Билялову и Радулова, когда он Шарипзянову по лицу просто так "постучал", а потом говорил ему же, что "все нормально"))))
+11
-2
+9
Никак это не относится. Если одной команде дали десять раз играть в большинстве и она не забила, но пропустила после левого удаления, то это вина судей, а не команды
ты одно объясни у Авангарда вообще нарушения бывают?что ни удаление так это судьи придумали,зато когда соперников удаляют на ровном месте так все по делу
+10
-2
+8
Не грызитесь, я болельщик авангарда, наши проиграли по делу, в третьем периоде авангард хотел играть по счету, АБ сильно прибавил и уже не упустил инициативу, с победой АБ, идём дальше!
Ответ Эд..19
Так это проблемы Авангарда, что реализовать не смогли, но как относится к проблеме удаления/неудаления Сведберга?
+17
-10
+7
Так и относится. Реализовывай свои моменты, чтобы удаление игрока не могло повлиять на результат.
+12
-5
+7
Ответ Dr Gonzo
На повторе отлично видно, что Сведберг смотрит налево, затем выставляет клюшку и ногу в сторону Лукоянова. Задержка клюшкой 100%. Падает Сведберг уже после задержки и падает именно потому что еще и ногой пытался блокировать Луку. Чего здесь пограничного? Единственное пограничное удаление в этой игре (и то я считаю, что оно скорее было) это удаление Хафизуллина. Контакт там был, но игрок Авы упал после него и явно по своей инициативе. С этим эпизодом где каждый зрячий видит какой шлагбаум поставили Лукоянову никаких сравнений. Судят вообще пока прилично. Единственная грубая ошибка пропущенный фол Буше в концовке второй игры.
во 2 игре Радулов Малыхина в спину после свистка норм так огрел, уверенные 2 минуты, которые судьи побоялись дать. потом еще в конце игры Шарипзянову крагой в лицо натолкал, в такой толкотне на пятаке контакте с физиономией соперника - это всегда 2 мин за грубость, но помнишь ты конечно только момент с Буше. во вчерашней игре больше напрягает, что все омские мало-мальские зацепы свистелись, а вот аналогичные моменты казанцев пропускались. я конечно понимаю, что они с самого начала аномально много удалились, но это было по их вине (нарушение состава, выброс шайбы) зачем потом по ходу игры намеренно уравнивать количество штрафа у команд?
+9
-2
+7
удаление Сведберга было верным, он начал задерживать Лукоянова ещё до падения и какой-то борьбы.
Лукоянов обходил бы защитника, не будь задержки клюшкой
+20
-13
+7
Авангард всю игру хочет играть пять на три , а если и так проиграют судья всё равно будет крайним, что не дал играть пять на два)
+11
-4
+7
Ответ иваныч
Сведбег большой парень длинные руки, длинная клюшка, Витя заводит клюшку перед Лукьяновым, но не прижимается к нему, Лукьянов чувствуя руку Вити прижимает его руку своей рукой, т. е. локтем и падает, судья видит эту картину и поднимает свою руку, удаление, Витя не понимает за что. В итоге удаление, и изменёние в счёте, по телевизору повторы несколько раз показывают, это то что я видел.
Ну в самой новости же есть видео. Неужели сложно посмотреть? Прекрасно видно, что швед движение клюшкой делает совершенно самостоятельно, никто ее не задерживает.
+10
-4
+6
А может дело не в судействе, а в том, что Авангард второй матч тупо проваливает концовку 3го периода? В который раз в игре с казанцами.