Ожиганов о стиле «Торпедо»: «Шальной хоккей. Ребята получают удовольствие, но эти рискованные передачи их и подводят»

Защитник СКА Игорь Ожиганов назвал хоккей «Торпедо» шальным и рискованным.

Клуб из Санкт-Петербурга вышел в финал Западной конференции Кубка Гагарина, обыграв нижегородцев во 2-м раунде (4-0, 5:3 в четвертом матче).

«У них такой шальной хоккей, если так можно сказать, ребята играют, получают удовольствие, но в то же время эти рискованные передачи их и подводят, если честно. Они в чужой зоне тоже непредсказуемы.

При 1:3 была уверенность, что удастся переломить, конечно. Я и выигрывал такие игры, и проигрывал. Это хоккей, здесь может быть все что угодно. Пока нет сирены, играй, у тебя все получится.

Ничего особенного перед третьим периодом тренер не говорил, все было сказано перед игрой. Считаю, мы играли хорошо, хоть и пропустили два быстрых гола. Картинка немножко поменялась. В предыдущих играх были моменты, когда «Торпедо» играло лучше нас, а мы забивали, сегодня я был до конца уверен, что мы выиграем эту игру, потому что у нас был запредельный настрой. Было вопросом времени, когда у нас начнет залетать», – сказал Ожиганов.

Источник: «Матч ТВ»
10 комментариев
Для кого -то он шальной, а для кого-то атакующий
Зато он для зрителя , да и сами игроки от него кайф ловят
Надеюсь НН усилит состав в межсезонье , чтобы как сказал Ожиганов , шайба «непредсказуемо» залетала в ворота
+4
-1
+3
всё правильно сказал. я болел за Торпедо, но офигевал, как много они делают ну совсем уж неоправданных и крайне рискованных передач, и как часто после таких передач они пропускают голы и часто решающие голы.
яркий пример - третий матч со СКА, Торпедо проигрывает 3:0, в конце матча у СКА удаление, Торпедо снимает вратаря. и лидер Кручинин делает передачу через зону прямо сквозь Хайруллина, прямо ему на клюшку. Хайруллину только оставалось сделать 5-6 шагов и спокойно бросить в пустые ворота. а ведь Кручинин мог отдать на синюю линию совершенно одинокому защитнику либо послать шайбу вперёд на своего партнёра на линии ворот.
в 4-м матче при счёте 3:1 в пользу Торпедо за 10 минут до конца матча тот же Кручинин проезжает за воротами СКА и продвигает шайбу вперёд, в район синей линии. но там НЕТ своего игрока, шайба ложится точно в клюшку игроку СКА, и через секунд 10 счёт становится 3:2. то есть Торпедо сами запустили камбэк СКА. через несколько минут, при счёте уже 3:3, игрок Торпедо выводит шайбу из своей зоны длинной диагональю, своего игрока в том месте снова нет, шайба снова ложится точно в клюшку игроку СКА, и через секунд 10 счёт становится уже 3:4. а ведь в паре метров от него катился свободный партнёр.
проблема таких потерь в том, что игра Торпедо построена по принципу "все вперёд", "всем БЕЖАТЬ", поэтому часто при обрезе просто никого не остаётся сзади, или не успевают развернуться, сгруппироваться, занять устойчивую позицию, и соперник может этим воспользоваться.
если в следующем сезоне Ларионов над этим поработает, то Торпедо станет совсем смертельной командой (для соперников). Тампа-бей хороший пример - они и в обороне умеют играть цепко, и прессингуют, и умеют в кинжальную контратаку убежать, и при этом они признанные мастера позиционной атаки.
+3
0
+3
всё правильно сказал. я болел за Торпедо, но офигевал, как много они делают ну совсем уж неоправданных и крайне рискованных передач, и как часто после таких передач они пропускают голы и часто решающие голы. яркий пример - третий матч со СКА, Торпедо проигрывает 3:0, в конце матча у СКА удаление, Торпедо снимает вратаря. и лидер Кручинин делает передачу через зону прямо сквозь Хайруллина, прямо ему на клюшку. Хайруллину только оставалось сделать 5-6 шагов и спокойно бросить в пустые ворота. а ведь Кручинин мог отдать на синюю линию совершенно одинокому защитнику либо послать шайбу вперёд на своего партнёра на линии ворот. в 4-м матче при счёте 3:1 в пользу Торпедо за 10 минут до конца матча тот же Кручинин проезжает за воротами СКА и продвигает шайбу вперёд, в район синей линии. но там НЕТ своего игрока, шайба ложится точно в клюшку игроку СКА, и через секунд 10 счёт становится 3:2. то есть Торпедо сами запустили камбэк СКА. через несколько минут, при счёте уже 3:3, игрок Торпедо выводит шайбу из своей зоны длинной диагональю, своего игрока в том месте снова нет, шайба снова ложится точно в клюшку игроку СКА, и через секунд 10 счёт становится уже 3:4. а ведь в паре метров от него катился свободный партнёр. проблема таких потерь в том, что игра Торпедо построена по принципу "все вперёд", "всем БЕЖАТЬ", поэтому часто при обрезе просто никого не остаётся сзади, или не успевают развернуться, сгруппироваться, занять устойчивую позицию, и соперник может этим воспользоваться. если в следующем сезоне Ларионов над этим поработает, то Торпедо станет совсем смертельной командой (для соперников). Тампа-бей хороший пример - они и в обороне умеют играть цепко, и прессингуют, и умеют в кинжальную контратаку убежать, и при этом они признанные мастера позиционной атаки.
Тампа на самом деле очень консервативно играет особенно в плей-офф. Там только Куч позволяет себе рисковать, начиная с 2 звена играют очень просто минимум ошибок плюс состав всегда очень рослый был. Если сравнивать Торпедо с НХЛ это наверное Колорадо, но там и игроки совершенно другого уровня. Без обороны не выиграть чемпионат
+3
0
+3
А как же план Б? Ох Ожиганов Ромку сдал)))
+1
0
+1
СКА так-то тоже ошибались в обороне о чем свидетельствует кол-во моментов у Торпедо в трех играх. Главное в чем питерцы показали класс это убийственная реализация. А четвертую они должны были забирать - это факт. Торпедо круто начало, но дальше СКА перехватили инициативу и в четвертом случилось,то, что случилось. Очень хочется теперь увидеть второй сезон. Каким он будет в исполнении нижегородцев
+1
0
+1
Чуть поправим в следующем сезоне и все будет хорошо! Мы еще пошумим… Самое главное - Профессор не отходит от своей линии и концепции, и несет идею хоккея от которой в восторге болельщики!
+1
-1
0
Ответ melmi
Для кого -то он шальной, а для кого-то атакующий Зато он для зрителя , да и сами игроки от него кайф ловят Надеюсь НН усилит состав в межсезонье , чтобы как сказал Ожиганов , шайба «непредсказуемо» залетала в ворота
Им защитников парочку подписать и вперед. Так-то основа молодая,если продолжат прогрессировать,то будет еще круче
0
0
0
Ответ RoyJones
дайте им время. ошибки из-за отсутствия опыта, но мысли то правильные. 8 или 9 штанг за всю серию с Питером. 4 или 5 выходов один на один. Забей эти голы...кто знает как сложилось бы.
0
0
0
Круч поплыл откровенно в третьей игре. Он столько моментов не реализовал и не справился видимо с эмоциями