Ларионов про 4:5 против СКА: «Наших ребят с хорошей игрой, не хватило чуть-чуть удачи и времени. Не опускаем руки»

Игорь Ларионов считает, что «Торпедо» хорошо сыграло против СКА (4:5, 0-2).

«Интересный матч, не сомневаюсь, что он понравился болельщикам. Наших ребят с хорошей игрой, не хватило чуть-чуть удачи и времени. Не опускаем руки и будем идти до конца к нашей цели. Ждем соперника в Нижнем.

Реализация? Если говорить о мастерах, то я считаю Кручинина очень сильным, мастеровитым игроком. Видно, пока еще не его время. Рады, что забил Коля Коваленко, мы ждем от этих ребят той игры, которую они сегодня показали. Это первый шаг.

Создали так много, значит, надо создавать больше. Если бы знал ответ, дал бы его. Счет 4:5, но из этой игры можно взять много позитива. Ребята продолжали играть в пас, имели кучу хороших возможностей сравнять счет. Этого уже не вернуть, надо двигаться дальше.

Ошибки в обороне – вопрос психологии? Трудно дать оценку только что закончившемуся матчу. Говорили в перерывах об этом. Чем хорош плей-офф, он непредсказуем. Играть, боясь ошибиться, мы не можем. Не можем сказать, что все матчи будут 2:1 со строгой обороной.

Наша игра заточена на атаку, будем это делать. Надо подчистить детали. Внутренние дела команды не будем обсуждать. Надеюсь, сыграем в креативный быстрый хоккей, но с меньшими ошибками в обороне.

Мы всегда благодарны нашим болельщикам, которые приезжают поддержать команду. Мы в долгу перед ними, постараемся отблагодарить их в Нижнем», – сказал тренер «Торпедо».

Источник: «Чемпионат»
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
21 комментарий
Да уж...
Особенно хорошо бы сразу не пропускать после того,как сравнивали счёт/сокращали разрыв в счёте.
+14
-2
+12
Всем добрый вечер!
Прочитал только что два интервью главных тренеров после матча СКА - Торпедо.
+5
Игорь Николаевич , куда делась защита ? С Динамо в такой шаляй-валяй вы не играли . Зачем давать повод какому-то выскочке , говорить о том , что удача любит сильных . Разве СКА был сильнее? Явные нарушения правил не свистят . Или наоборот , как в моменте Коваленко с Жафяровым . Аналогичный эпизод столкновения с Радуловым , где вынесли челюсть и сломали лицевую кость даже двух минут не дали . А когда игрок Торпедо между двух игроков вышел один в один с Николаевым , его просто положили на лед и тишина . Хотя в таком же моменте в матче с Динамо Коваленко даже один в один не выходил , а динамовца удалили . Вот такие двойные стандарты . Вы со своим авторитетом должны в полный голос заявить о таком безобразии. Играть в красивый хоккей хорошо . Еще лучше играть в прагматичный красивый хоккей с хорошей защитой . Что это вы устроили проходной двор ? Без вашей помощи СКА и на три шайбы не наиграл бы . В то время , как Торпедо насоздавало моментов на три игры . СКА просто чудом отскочило . Еще и удаление придумали на ровном месте за 4 с не большим минуты до конца . Все есть : скорость , все тот же контролируемый выход из зоны , но оборона сегодня ни в какие ворота не лезет . Третий период Торпедо просто уничтожало сборную страны . Но фарт ушел . Слишком транжирили свое преимущество в течении матча . С бюджетом почти в три раза меньше СКА вы показали всей стране кто маэстро на тренерском мостике , а кто вышел погулять. Третий период был фантастическим !