Сорокин одержал 24-ю победу в сезоне, отбив 20 из 23 бросков «Анахайма»

Вратарь «Айлендерс» Илья Сорокин отразил 20 бросков из 23 в матче с «Анахаймом» (6:3).

Россиянин одержал 24-ю победу в текущем чемпионате НХЛ при 25 поражениях.

Источник: сайт НХЛ
5 комментариев
Ответ Zomourning33
Суперстабильный Сорокин в последних двух матчах отбивает 88.9% и 87.0%. Ладно еще от ЛАК получить авоську, но вот Анахайм. При этом Сорокин наравне с Хеллибаком лидер НХЛ по матчам в старте, в которых он отражал минимум 90,0% бросков. По проценту таких матчей он 3 в лиге, после Улльмарка и Густафссона. Но при этом никто не кричит, что Сорокин уже не тот, никто не обвиняет его во всех пропущенных шайбах или в поражении тому же ЛАК. Это другое, это понимать надо. Но я рад за Сорокина, что у нет пока нет хейтеров как у некоторых других российских голкиперов.
Суперстабильный Сорокин, на минуточку, на данный момент имеет карьерный GAA лучший в истории лиги 0,923.
То есть лучший, включая Гашеков, Бродеров и Руа с Драйденом.
Но глубокие выводы нужно делать по двум последним матчам, ага.
+7
-2
+5
Суперстабильный Сорокин, на минуточку, на данный момент имеет карьерный GAA лучший в истории лиги 0,923. То есть лучший, включая Гашеков, Бродеров и Руа с Драйденом. Но глубокие выводы нужно делать по двум последним матчам, ага.
Нет, ну сравнивать % Сорокина после 125 матчей с Гашеком, который провел 725 игр это, конечно, огонь)
+3
-2
+1
Интересно, как это GAA может иметь настолько низкое значение 0,923? Либо ты перепутал, либо вообще не понимаешь того, что пишешь.
Я тебя удивлю, но RBS у Сорокина в этом сезоне уже 6. У того же Хеллибака 5, а у Улльмарка вообще 1.

А что касается SV%, то пусть сыграет хотя бы 200 матчей в карьере, а лучше 300, тогда и будет его сравнивать как-то с величайшими.

И все-таки, при чем тут Руа и Бродо, если по GAA один на 48 месте в истории среди тех, кто сыграл 200 матчей, а второй 10? Руа по SV% вообще 57 в истории, а Бродо лишь 38.

А какие глубокие выводы я сделал? Я лишь указал на лицемерие местной публики в очередной раз.