Видео

Летанг забил 11-й гол в овертаймах в НХЛ. Среди защитников больше лишь у Бернса и Нидермайера

Защитник «Питтсбурга» Крис Летанг забросил победную шайбу в матче с «Рейнджерс» (3:2 ОТ) и был признан первой звездой.

35-летний канадец забил 11-й гол в овертаймах в чемпионатах НХЛ и вышел на 3-е место в истории среди защитников, обогнав Сета Джонса («Чикаго», 10).

Рекордсмен по этому показателю – Брент Бернс («Каролина», 16), вторым идет Скотт Нидермайер (13).

В 48 играх текущего сезона Летанг набрал 31 (9+22) очко.

Ответ chto s licom?
и 6 на 5 не забудьте..со снятым вратарем))
+5
0
+5
А еще есть 6 на 5, 6 на 4, и возможно, было даже 6 на 3.
+3
0
+3
а в НХЛ всегда играли до победы? помню раньше-то в хоккее были ничьи
Овертаймы ввели относительно недавно. На память не помню, но примерно к середине 90-х ещё были ничьи.
+2
0
+2
+1
0
+1
Полностью от ничьих отказались с сезона 2005/2006, когда ввели послематчевые броски до победы одной из команд.
До этого последовательно пробовали уменьшить количество ничьих, ввели овертаймы (пять минут и пять на пять с сезона 1983/1984), с 1999/2000 сделали четыре на четыре.
С сезона 2015/2016 овертаймы стали играть три на три, но это уже не для ничьих, само собой, а чтоб увеличить зрелищность и результативность овертаймов.
0
0
0
Ответ DenisBu
Полностью от ничьих отказались с сезона 2005/2006, когда ввели послематчевые броски до победы одной из команд. До этого последовательно пробовали уменьшить количество ничьих, ввели овертаймы (пять минут и пять на пять с сезона 1983/1984), с 1999/2000 сделали четыре на четыре. С сезона 2015/2016 овертаймы стали играть три на три, но это уже не для ничьих, само собой, а чтоб увеличить зрелищность и результативность овертаймов.
ну т.е. до 83-го года, овертаймов в принципе было сильно меньше?