Малкин – новый рекордсмен «Питтсбурга» по числу штрафных минут (1050 в 1045 играх)

Евгений Малкин – новый рекордсмен «Питтсбурга» по числу штрафных минут (1050).

Российский нападающий получил малый штраф в первом периоде матча регулярного чемпионата НХЛ против «Айлендерс» (3:4 ОТ).

У него стало 1050 минут штрафа в 1045 играх в НХЛ. Ранее рекорд клуба по штрафу принадлежал форварду Кевину Стивенсу (1048 минут в 522 матчах).

Среди действующих игроков «Пингвинс» на втором месте идет Сидни Кросби (777 минут в 1172 играх), на третьем – Крис Летанг (687 в 987).

Среди россиян в истории НХЛ Малкин занимает 6-е место по числу штрафных минут.

В топ-5 входят Андрей Назаров (1409 в 571 матче), Дарюс Каспарайтис (1379 в 863), Алексей Ковалев (1304 в 1316), Алексей Житник (1268 в 1085) и Игорь Уланов (1151 в 739).

Среди действующих российских игроков на втором месте идет Александр Овечкин (777 в 1335).

Источник: Quant Hockey
52 комментария
У Овечкина с Кросби даже штрафов одинаково!
+97
-1
+96
Хулюган. Всегда удивляюсь, как он умудрился столько нахватать.
+64
0
+64
Интересный факт.

Кросби и Ови имеют одинаковое количество штрафных минут.

При этом Кросби сыграл на 150 матчей меньше.

Грубиян.
+53
-1
+52
Ответ Mephi027
Интересный факт. Кросби и Ови имеют одинаковое количество штрафных минут. При этом Кросби сыграл на 150 матчей меньше. Грубиян.
Ответ "Kuzya"
Сид центр и намного больше участвует в оборонительных действиях, где больше шанс удалиться
+29
-7
+22
Ответ raspisanie77
У него там конкурент на горизонте - Свечников, сейчас 345-310, но в этом году идёт на свой рекорд, было 79 минут в том году, сейчас - 71 и ещё около 20 игр. Такими темпами по 80 минут в год к 32 годам у него будет гораздо больше, чем у Малкина в его 32.
Тем более, что Малкину уже и не 32, а 36 скоро
+14
-1
+13
Совсем наоборот. Сид выполняет огромный объем "грязной " работы, поэтому вероятность удаления для него в разы больше. Просто он великий мастер.
+18
-6
+12
1050 минут за карьеру это много. К тем более, легко сравнить с процентом штрафа Кросби и Летанга, многолетних партнеров. И это при том, что Малкина ну никак не назовешь хамом или бойцом.
+11
0
+11
+11
-1
+10
Сколько там до рекорда Гретцки по штрафным минутам?
+10
-1
+9
А статистика знает сколько шайб пингвины пропустили, пока Малкин сидел?
Ответ Амфитрион
Нервишки у него шалили в последнее время (в этой регклярке редко), много было мелких ненужных зацепов, задержек, блокировок в вообще ненужных ситуациях. Больших штрафов за хамство, грязь, драки не хватал, но вот этой мелочёвкой прокачал себе стату :))) А команде геморрой по убийству меньшинства :).
+5
0
+5
Ответ FaithDevotion
Да ну прямо-таки много. Много было у Токкета, Стивенса, Шэнахана того же. Просто Малкин в клубе слишком уж долго)
Токкет это больше боец, Стивенс деф со специализацией на силовых, а Шэнахэн, ну это ж Шэнахан). Как Малкин столько набрал выше верно написал Pitts, поэтому и удивляешься - не хам, не боец, голов и передач куча, а успевает еще и штрафа набирать по полной.