«Нефтехимик» и минское «Динамо» (8-й посев) выиграли 4 матча на двоих у «Ак Барса» и СКА (1-й посев)

«Нефтехимик» и минское «Динамо» сравняли счет в сериях Кубка Гагарина.

Нижнекамцы и минчане, которые заняли восьмые позиции в Восточной и Западной конференциях, смогли одержать вторые победы в сериях против «Ак Барса» и СКА, вышедших в плей-офф с первых мест.

Команда тренера Олега Леонтьева обыграла казанский клуб в четвертом матче (4:2, 2-2 в серии).

Команда под руководством Крэйга Вудкрофта победила питерский клуб в четвертой игре (4:2, 2-2 в серии).

Нижнекамск – ❤️ Отыгрался с 0:2 с «Ак Барсом», выстоял в 5-минутном меньшинстве и вырвал победу в концовке

Источник: Sports.ru
27 комментариев
Ответ Vitaliy De
Лучший плей-офф за всю историю!
Интересный первый раунд. Но когда 16 авангард выбивал 1 уфу или Рига выбивала Ска было лучше.
+25
-1
+24
Приятно видеть такие противостояния. Эх, если бы и серию выиграли!
+18
-1
+17
+21
-4
+17
Успех будет, если хотя бы одна команда с 8 места проедет дальше.
Вот витязь сегодня тоже бились бились, если бы выиграли было бы 2:2 в серии - Интересно. А стало 1:3 и все забудут как сложны были эти матчи. Запомнят тех кто пройдут дальше
+14
-1
+13
Ответ Rio de Janeiro
Любопытно но в 2011 эти же 2 клуба с последнего 8 посева довели до 7 матчей серии против своих победителей конференций– Авангарда и Локомотива соответственно
И более того НХ мог не доводить в 2011 до 7 матча,в серии вели 3-2, и 2-1 в 6 матче за 6 минут до конца пропустили в большинтсве)На востоке только НХ больше 1 матча брал в серии с 8 места у 1-го)
+5
0
+5
Ответ Yop-pop
Неудивительно.Тогда уровень КХЛ был такой что даже середняки имели состав из готовых опытных мастерова а не залётной молодёжи, сбитых лётчиков и тех кто оказался не нужен топам как сейчас.Просто смотришь ростер того Нефтехимика: Перссон, Пестушко, Якуценя, Коньков, Лапенков, Иванов, Полыгалов, Брендл, Рылов, Рясенский, Мамашев, Касутин.И при этом все в рассвете.В нынешней КХЛ этот состав бы точно входил в топ-10
+6
-2
+4
Очень сильный был состав тогда, этот нелепый гол в большинстве в 6 матче, когда остаётся 5 минут до конца. Годом ранее вынесли Омск в первом раунде 3:0, потом с Уфой бадались практически на равных, ну очень сильный был тогда салават, как раз таки с молодым Радуловым.
Ответ amur.
Короче если сделать сборную из волков и зубров - и кошки и пони отлетели бы уже 4-0 и отдыхали))
Ой не торопись, милый.
+1
0
+1
Ответ T.T.
Ярославль с 8 позиции выбил Динамо Москва 1 позиция 4-3,а проигрывал в серии 1-3!!!
+2
-1
+1
а всего лишь, надо было ввести потолок зарплат и сразу более менее равный плей-офф за много лет
+2
-1
+1
1-3 Локо не проигрывал,0-2 уступал,потом 2-2,затем 2-3 в серии,после этого сделали 4-3)
Не рассказывай мне сказки, Динамо после двух подряд КГ, выиграли гладкий чемпионат, а Локо только в последнем туре занял восьмое место, Динамо выиграли две домашние игры, а в Ярославле обменялись победами и Москва вела в серии 3-1, но умудрились проиграть три игры подряд, причем последнюю в Москве проиграли 1-6 и общий итог 4-3 в пользу Локо!!!
4 матч Локо-Динамо 3-2ОТ (2-2 в серии)
5 матч Динамо-Локо 1-0(ОТ) (3-2 в серии)
6 матч Локо-Динамо 6-0 (3-3 в серии)
7 матч Динамо-Локо 1-5 (3-4 в серии)
0
0
0
Не было 1-3 там у Локо против Динамо в 13/14 1 матч Динамо-Локо 3-2ОТ (1-0 в серии) 2 матч Динамо-Локо 2-1(2-0 в серии) 3 матч Локо-Динамо 2-1(1-2 в серии) 4 матч Локо-Динамо 3-2ОТ (2-2 в серии) 5 матч Динамо-Локо 1-0(ОТ) (3-2 в серии) 6 матч Локо-Динамо 6-0 (3-3 в серии) 7 матч Динамо-Локо 1-5 (3-4 в серии)