• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Третьяк о Борисе Майорове: «Легенда. Он вошел в хоккейную книгу Гиннесса как капитан сборной, дважды выигравшей Олимпиаду»
6

Третьяк о Борисе Майорове: «Легенда. Он вошел в хоккейную книгу Гиннесса как капитан сборной, дважды выигравшей Олимпиаду»

Владислав Третьяк рассказал об уникальном достижении Бориса Майорова.

Владислав Третьяк рассказал об уникальном достижении Бориса Майорова

11 февраля двукратному олимпийскому чемпиону в составе сборной СССР исполнилось 85 лет. 

«Хочу стоя сказать в честь Бориса Майорова, потому что очень уважаю этого человека. Этот человек – легенда.

Он вошел в хоккейную книгу Гиннесса как капитан сборной, дважды выигравшей Олимпиаду (в 1964 и 1968 году – прим. Sports.ru). Потом его достижение повторил Кросби, канадец (не повторил, так как в 2010 году не был капитаном – прим. Sports.ru).

Можно говорить часами об этом человеке, потому что он влюблен в свою профессию. И несмотря на свой нормальный возраст, когда пообщаешься с Борисом Александровичем, чувствуется прилив сил», – сказал президент ФХР и бывший вратарь сборной СССР. 

создаст систему в другом клубе КХЛКХЛ
уйдет из хоккеяРоман Ротенберг
уедет в НХЛНХЛ
позовут в «Зенит»Зенит
Источник: «Чемпионат»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости