Заварухин о том, что важнее в конце сезона: «Победы. В плей-офф нужен дух победителей»

Николай Заварухин прокомментировал победу в матче против минского «Динамо» (5:3).

«Тяжело начали, медленные были по сравнению с «Динамо». Здорово, что вытянули игру, у команды есть характер, третий период запишем в наш актив. Ребята сыграли по заданию, хорошие голы, хорошая победа.

Что изменили во втором перерыве? Стали играть проще, был прессинг. Когда забивал Мэйсек, Волк пошел на ворота, этого не хватало. Не хватало два периода нам позиционной обороны, она была пассивной, в раздевалке был мужской разговор.

Что важнее в конце сезона? Прежде всего – победы, в плей-офф нужен дух победителей. Возможно, на Дальнем Востоке дадим сыграть ребятам через игру, там тяжелый выезд, разница часовых поясов. Важно, чтобы они были готовы к дальнейшим играм», – сказал главный тренер «Автомобилиста».