Воробьев о 3:2 со СКА: «У нас какой-то тренд в третьем периоде – самим себе забивать. Но выстояли ребята, сражались на каждом сантиметре площадки»

Илья Воробьев прокомментировал победу в матче против СКА (3:2).

«Мы играли с лидером чемпионата, провели очень хорошие два периода – почти идеальные для нас. В третьем какой-то у нас тренд – самим себе забивать, там от нас отскочила. Но выстояли ребята, сражались на каждом сантиметре площадки.

Да, СКА однозначно добавил в третьем периоде. Но не забывайте, что второй период – другая игра: у нас получалось очень правильно и грамотно играть в плане смен. Одна смена, правда, мне не понравилась, я там сказал кое-кому. Но в целом да, получилось правильно и грамотно. В принципе, очень качественный и хороший хоккей показали и победили», – сказал главный тренер «Металлурга».

14 комментариев
С настоящей победой Металлург! Сегодняшняя игра оставляет огромную надежду, что в нужный момент команда может собраться и дать бой! И даже не смотря на провальное начало 3го периода, металлурги сегодня просто красавцы! Отсюда вопрос: неужели Ребыкин?)))
+5
-1
+4
Вы ничего не понимаете . Не системные голы просто . А так бы вы не выиграли)))). Металлург с победой !
+3
0
+3
Смешно читать тренеров. Если мы забиваем, играем правильно, если нам забивают, это сами себе привозим.
+3
0
+3
Хорошая победа, но 3 период - ужасен. Конечно, Питер добавил, вполне мог бы и в овертайм матч уйти. Хотя уже по итогам 2 отрезков нужно было все заканчивать, минимум 5:0 должно было быть…Магнитка сама себе придумала проблем на ровном месте.
+3
0
+3
Типичный хоккей Воробьёва,вести в две-три шайбы и расслаблять булки в третьем периоде...Ну слава богу, обошлось.Не покидает ощущение,что СКА первые два периода просто не выходили на лёд,типа фору дали.В третьем чуть добавили и мы потерялись...Но с победой нас✌️.
+3
0
+3
Ответ Stepan Moris
Может просто так совпало? Хотя тоже такие же мысли есть.
+3
0
+3
Уже не важно, Рябыкин или не Рябыкин, самое главное набирать ход, не расслабляться и выходить готовыми в плей-офф! Всех Магнитогорцев с победой!)
0
Что команда даст в плей- оф , если давать нечего . Понаблюдайте , отбирут шайбу , и тут же отдают , отберут и тут же отдают , ну если только иногда после того , как доеду до чужой зоны . Мыслей нет , тактики и стратегии в команде не видно , как и работу тренера , хотя это одно и тоже . А Вам , я просто посоветую , наблюдайте за игрой команды, а про табло забудьте , и у Вас оптимизм как рукой снимет . Думаю , что Вы не видели " Металлург " прошлых времён. Тогда бы Вы эту команду , а главное тренера , считал бы за фу...до .
0
0
0
Странно читать такие сообщения в свой адрес. Никогда не являлся почитателем таланта Воробьева и тем более не записывался в его адвокаты. До сих пор считаю его гениальность сильно преувеличенной. В силу возраста ли, опыта ли или чего то другого. Его неспособность выступать кризисменеджером на лицо.
С другой сторон, прошлый сезон показал - на что-то он все-таки способен. Финал, пусть и бездарно проигранный, есть финал.
Что происходит с командой в этом году сложно сказать. Игра по синусоиде мало радует. Просто хочется верить, что дальше Магнитка будет только набирать обороты. Игра со СКА ( не беру в расчет начало 3го периода) лично мне понравилась. Что произошло, не знаю. Или СКА расслабился, или магниты добавили посмотрим дальше. Просто хочется верить, а не причитать. Все-равно от нас них..ра не зависит.
Касаемо Металлурга прошлых времен, не совсем понятно про какой период идет речь. Если Вы про времена Кинэна и КМЗ, то вряд ли сейчас есть на рынке такие звезды, которые будут тащить команду, как тащила первая пятерка эпохи Кинэна. Если про более ранний период, то совсем не правильно сравнивать хоккей сейчас и 20-тилетней давности. Да и рефлексировать по прошлому нет ни малейшего желания .
0
0
0
Ответ shinobig
здоровые профессиональные игроки не в состоянии держать булки в тонусе без пинка от тренера? почему именно Воробьев?
Каких только игроков у него не было уже,в период его руководства командой....Всё они не в состоянии были? Почему -то в других клубах прекрасно играют и показывают результаты.Разве это не показатель тренерской работы?И помощников у него каких только не было,а воз и ныне там...Значит пендаль у него плохой,"не волшебный"... Можно согласиться лишь в том,что ТШ целиком не дорабатывает.Но у руля всем этим, всё таки он.