Видео

«Спартак» получил два 5+20 в первые 10 минут игры, вратарь Красиков удален до конца матча. «Сочи» ведет 3:0 после 1-го периода

«Спартак» получил два больших штрафа в ходе первого периода матча с «Сочи».

Команды проводят игру в рамках Фонбет чемпионата КХЛ.

На седьмой минуте периода первый большой дисциплинарный штраф за колющий удар заработал защитник красно-белых Джоуи Кин. Момент с этим удалением произошел уже после свистка арбитров – Кин ударил Тимура Хафизова клюшкой.

На 11-й минуте периода арбитры удалили до конца матча голкипера «Спартака» Алексея Красикова, ударившего клюшкой по лицу Артему Федорову. Судьи изучили этот эпизод на видеоповторе, после чего приняли решение об удалении.

Дмитрий Куликов заменил Красикова в воротах московского клуба.

После этого «Сочи» забросил три шайбы подряд – отличились Федор Крощинский, Сергей Косовец и Матвей Мичков. Первый период завершился со счетом 3:0 в пользу южан.

Источник: Sports.ru
19 комментариев
Да все по делу. Бывает вот такая непруха-судьи по делу все исполнили. Но Кин конечно тот еще клоун.
+6
-1
+5
конечно неумышленно , но попал в лицо клюшкой - я думал 2+2 , а там 5+20 , по моему явный перебор )))
Вот и я про тоже.
+4
-1
+3
Пересмотрел оба эпизода два раза. Ну, не катит это на 5 минут.
Я не фанат Спартака честно говоря. Но жалко команду уже просто.
+2
0
+2
А за что Кину 5+20? Ну толкнул и что? 2 ммн. А Хафизову ничего за подножку...
+2
0
+2
Ответ HockeyMan
Ну с Красиковым очень спорно. Вратарь стоит в своей синей зоне, Левиц рукой ловит шайбу, а правой рукой выставляет блок игроку который бежит на него, а тем временем Федоров, который метр с кепкой головой летит на встречу руке в итоге удар 🥊, ок! 2 минуты было. Но это не умышленный удар, за что 5 плюс 20
+1
Судьи если честно ломают игру. В моменте ударения Кина, игрок Сочи делает подножку со спины Квартальнова, он получает травму и больше не выходит - удаления нет.
Во втором периоде, явное ударение на Принце - судья опять молчит. Через 20 секунд принц психует и бьет игрока Сочи, судья и тут молчит. Судьи потеряли нить игры
+2
-1
+1
Ответ kutavlik
Спасение бело-голубого фарма - дело чести каждого хоккейного арбитра!!!!
А чего их спасать,они так на дне без вариантов.
+1
0
+1
Етит, Спартак, если не обыгрывать Сочи, то вообще зачем выходить в ПО?!?
0
Вот и я про тоже. Ладно Кин сам виноват, зачем то ткнул клюшкой игрока. Но опять же, за секунду до этого, игрок Сочи рубит сзади квартального, а у него травма. Там минимум 2 минуты должны дать, а можно 5+20, так как за подножку со спины такое дают