• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • «Заливаем лед, и от спортсменов зависит, когда они начнут эксплуатацию. Все работы окончены». Министр строительства Новосибирской области о новой арене
4

«Заливаем лед, и от спортсменов зависит, когда они начнут эксплуатацию. Все работы окончены». Министр строительства Новосибирской области о новой арене

Министр строительства Новосибирской области заявил, что открытие новой арены «Сибири» зависит от хоккеистов.

Министр строительства Новосибирской области заявил, что открытие новой арены «Сибири» зависит от хоккеистов.

«Ледовая арена введена в эксплуатацию. Все строительно-монтажные работы окончены. Осталось малое КПП. Оно не задействовано пока в процессе.

Сейчас мы заканчиваем исполнительную документацию. Заливаем лед на большой арене.

И как только это сделаем, тут уже от спортсменов больше зависит – когда они начнут эксплуатацию», – сказал Алексей Колмаков.

Арену начали строить в сентябре 2019 года в рамках подготовки Новосибирска к МЧМ-2023. Впоследствии турнир был перенесен из России в Канаду.

Изначально стоимость новой арены «Сибири» оценивалась в 10 миллиардов рублей. К началу 2022 года она увеличилась до 13 млрд, в сентябре сообщалось уже о 14,4 млрд.

Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: «Сиб.фм»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости