Видео

Марченко забил во 2-й игре подряд – «Эдмонтону». У него 11+0 в 25 матчах

Форвард «Коламбуса» Кирилл Марченко забросил шайбу в матче с «Эдмонтоном» (3:2 ОТ).

На 52-й минуте россиянин сравнял счет (2:2), переведя игру в овертайм и забив гол во втором матче подряд.

Всего в 25 играх текущего чемпионата НХЛ на счету Марченко 11 (11+0) очков.

Сегодня за 16:01 (2:15 – в большинстве) у нападающего 2 броска в створ ворот, 2 перехвата шайбы, полезность – «0».

+58
Интрига в том, сумеет ли он побить снайперские рекорды Грецки/ Овечкина, не сделав ни единого ассиста?
+29
Совсем недавно на Спортсе была новость, что Марченко всего лишь пятый игрок за всю историю НХЛ, набравший первые 10 очков только за счёт голов. На первом месте Джо Мэлоун с 16 + 0, а Кирилл уже на четвёртом с 11 + 0, опередив Арта Ганье 10 +0. Но самое интересное по моему то, что все четверо играли в далёкие времена 1917 - 1927 время установления тех достижений. Марченко первый, у кого это получилось сделать с 1927 года, тогда была совсем другая система начисления передач.
+26
-1
+25
Рассказали ему про рекорды, теперь от него хрен дождешься передачи...:)
+18
0
+18
Сегодня и не мог, поскольку шансы для партнёров не очень создавал. Но снова отлично игра на пятачке, у бортов, причем видно хоккейное мышление.
+12
0
+12
Пока двадцатку не забьет передачи не отдавать ! ) Идем на рекорд !)