Гатиятулин после 1:4 от «Ак Барса»: «Третий период – это то, как «Трактор» должен играть весь матч. Не верили в свои силы в первые два периода»

Анвар Гатиятулин дал комментарий после поражения от «Ак Барса» со счетом 1:4.

Это поражение стало третьим подряд для челябинского клуба, который замыкает таблицу Восточной конференции.

– Первые два периода сыграли не так, как хотели. Не верили в свои силы, действовали робко, не было нацеленности на ворота. Играли в поперечный хоккей.

В третьем отрезке поменяли сочетания, в перерыве указали, в чем нужно добавить. Завладели инициативой, были моменты, но мы ими не воспользовались, а соперник наказал нас за ошибки.

– Смотрите турнирную таблицу, следите за результатами соперников, которые ведут борьбу за плей-офф?

– Знаем, что происходит в турнирной таблице.

Здесь все без исключения понимают нашу ситуацию. На каждый матч выходим как на последний. Важно, чтобы все понимали, что давление не должно сказываться на качестве игры.

– В первом периоде «Ак Барс» задавил своим авторитетом?

– Разберемся. Возможно, на кого-то это повлияло.

– Как сделать так, чтобы «Трактор» играл стабильно?

– Надо играть увереннее. Хоккей – это командная игра.

У нас есть видеоразборы с ребятами. Мы смотрим моменты, разбираем ошибки. Сегодняшний третий период – это то, как мы должны играть весь матч.

– Борьба за плей-офф давит на игроков?

– Конечно, но это давление не должно сказываться на качестве игры, – сказал главный тренер «Трактора».

23 комментария
В команде весь сезон отсутствует элементарная командная дисциплина. Регулярно штрафы в атаке и за 6 игрока. И это вина тренера. И в течение сезона никаких выводов не сделано. А что касается игры в защите - это ноу коментс. Они тупо не знают че делать и регулярно обрезаются. Тренера давно пора было менять, и команда бы взбрдрилась. Но этот сезон на увольнение наиграли все от гендира до помощников тренера
+18
0
+18
В третьем периоде Ак Барс отдал инициативу, это не заслуга Трактора!
+13
3 период проиграли, со слов анвара так и надо действовать!!! Помоему он сам не понимает че несёт.... Спасибо за сезон, в таблицу смысла смотреть не вижу
+10
-2
+8
Мы без плова остались!! Может это и к лучшему!?!? Не знаю, как ответить на этот вопрос! Обидно! Конкуренты побеждают.. Шансов всё меньше!
+6
0
+6
Сейчас уже поздно что-то менять,поезд ушел, и далеко,весь сезон не игра,а сплошное отбывание номера.Платить миллионы надо за игру или хотя бы за старание.Нет ни одного нормального защитника,кроме Хэмилтона.В нападении стараются 3-4 игрока,остальные балласт.Это при теперешнем руководстве,которое надо было гнать поганой метлой ещё в начале октября.Даже кто играл хорошо в прошлый сезон,всё сдулись.Ну не могут же все лидеры все вместе разлучиться играть в хоккей,значит дело в РУКАМИ ВОДИТЕЛЯХ!!!
+6
0
+6
Конечно Радулов просто должен был получить 5+20 ,но и это не помогло бы ,игры нет ,команды нет,был небольшой всплеск после перерыва и все сдулись. . Сейчас Трактор занимает свое законное место в турнирной таблице в этом сезоне,Все его конкуренты Амур, Нефтехимик ,Барыс бьются ,а мы отрабатываем номер.
+5
0
+5
Просто слов нет уже. Оборона просто спят все. В атаке играют вяло. Огня в глазах нет. Интересно кого оставят на следующий сезон. Одним словом опозорились
+4
0
+4
Как АК Барс буквально не давно играл?С такими именами…Пришёл Зинэтула Хайдярович ну,и пошло дело .?.