Козлов про 1:2 с «Ак Барсом»: «Салават» играл правильно 38 минут. Потом мы сделали ошибку, а в третьем периоде не дотерпели»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов подвел итоги игры с «Ак Барсом».

Уфимская команда проиграла матч Фонбет Чемпионата КХЛ со счетом 1:2.

– С нашей стороны было хорошее начало, подловили соперника в контратаке. В меньшинстве хорошо сыграли, выстояли четыре минуты. Мы играли правильно 38 минут. Оборонялись, когда надо было – атаковали. Потом сделали ошибку, а в третьем периоде не дотерпели.

– Как изменилась Казань после смены главного тренера?

– «Ак Барс» всегда принципиальный соперник. Это такая же хорошая и мастеровая команда с опытными нападающими и защитниками.

– Почему не смогли контролировать ход игры?

– Такому сопернику не надо давать лишние шансы. Если ошибаться, они рано или поздно этим воспользуются.

– Довольны игрой команды в атаке? Показалось, что вам не хватило эмоций.

– План на игру был – надежно сыграть в обороне и контратаковать. «Ак Барс» хорошо оборонялся, мы пытались атаковать. Когда даешь фору сопернику в один гол, сложно забить. У Казани отменная оборона.

– Поделитесь мнением об игре в большинстве?

– Если бы забили в большинстве, все пошло бы иначе. У Хмелевского был шанс, но реализовать его не получилось.

– Как оцените возвращение Панина?

Панин – наш капитан. Он хорошо выглядел, – сказал Козлов.

12 комментариев
Не хочу обидеть, но игры у команды не было, от слова совсем. Думаю, что болельщики СЮ от дерби ожидают большего. Проиграли по всем статьям. Просто унизительно было смотреть, как Радулов издевательски показывал непристойные телодвижения и дьявольскую мимику лица после забитых шайб. Полный провал.
+13
-1
+12
Мне просто обидно за Салават. Как бы сейчас не говорили об игре, но Акбарс чётко контролировал ход игры. И случайная шайба в ворота Акбарса погоды не сделала. Салават ни в кукаем разе не может удержать победный счёт. Это аксиома. Всё таки опыт, как говориться не пропьешь. Зинатулла старый лис. И Козлову надо у него учиться.
+6
-1
+5
Мне понравилась игра с Динамо Мск, хоть и проиграли, но команда билась, было видно как команда пытается взять очки. А игра с казанцами - это просто импотенция, не иначе как! Что там Баширов настрочил: вернулись травмированные, надо наладить связки?! Проверочный матч будет в следующую среду.
+2
0
+2
Да нет комбинаций ни каких одиночные проходы нападение 0 большинство 0 только защита более менее снимать 2 тренеров
+2
0
+2
Это проигрыш тренера,неправильно выбранная тактика от обороны.С этим акбарсом нельзя постоянно обороняться ,все равно залетит. А вот атакующий хоккей пошел бы на пользу,не любят потомучто оборонятся этот звездный состав.Может я не прав. Мне так показалось.
+1
-1
0
Правильно говоришь Ильдар! Надо было ииграть в атаку, или пан или пропал а мы бы болельщики в любом случае одобрили бы. С защитной системой Била играть в игру от защиты мало, кто сможет, тут он самый великий стратег. Здесь нужна двойная энергия, их надо изматывать волнообразными атаками, не забывая об обороне, ну очень затратный хоккей. Надеюсь в среду это удастся. Будем посмотреть.