Мартемьянов о поражении от «Салавата»: «Масса удалений поставила «Сибирь» на колени. Одни корячатся, горбатятся, ловят шайбу на себя, а другие глазами хлопают»

Андрей Мартемьянов прокомментировал поражение «Сибири» от «Салавата Юлаева» (3:6).

– Нам противостоял очень опытный турнирный боец. Мы постарались сыграть в прессинг, многое получалось, но, к сожалению, масса удалений нас поставила на колени. В третьем периоде не хватило эмоций, свежести в голове.

– Это был идеальный матч по накалу?

– Соглашусь. Игра была очень эмоциональная с обеих сторон. «Салават Юлаев» использовал почти все свои моменты, здорово сыграли в контратаке. Очень простой и эффективный выход в среднюю зону, хорошо реализовали большинство.

– «Сибирь» была одной из лучших команд в меньшинстве, а теперь пропускаете.

– Если у тебя 20 минут штрафа, ты все равно пропустишь. Эмоции перехлестывают разум, к сожалению. Одни корячатся, горбатятся, ловят шайбу на себя, а другие глазами хлопают, – сказал главный тренер «Сибири».

Источник: Sport24.ru
11 комментариев
Этот двухминутный отрезок во втором периоде определил исход встречи, этот шквал удалений решил судьбу матча, Сибирь бы могла взять очки, конечно если играли так же как после пропущенных шайб. Особо хочется отметить Никиту Седикова, это поражение в большей степени его заслуга, всего лиш из-за одного тупого поступка, который перевернул игру с ног на голову.... как так можно подводить коллектив, команда на большом штрафе он догоняет игрока без шайбы сзади и на отмаш бьёт по клюшке сверху, это для чего вообще, что что? Но я понимаю там а борьбе, ещё что то, но вот за такие поступки надо садить на скамейку, просто бездарность.
+10
-1
+9
Ответ Sever12
Привет дружище! Ты всё правильно изложил. Добавлю в миллионный раз. Нафига козе баян...))) Я имею ввиду опять Марти занимается мазохизмом...))) Зачем менять при счёте 5-3 вратаря, зная что пропустим...))) Ну не можем мы так играть. Не получается вшестером. Статистика отрицательная. И в заключении, разгильдяйство не приводит к чуду...))) И как там в анекдоте, чудо опухло и мешало ходить...))) Думаю "Сибирь" сделает выводы, и после перерыва заиграет с новой силой. Уж очень хочется остаться в четвёрке сильнейших на Востоке.
+4
0
+4
Ответ Sibirachok
Пт, ну может он пытается искать игру снимая кипера, с одной стороны перед плей-офф это надо наигрывать, это может пригодится, да статистику портит по пропущенным но Сибирь нонче не закем не гонится в этом компаненте, у нас авоська наполнена и количество пропущенных шайб вряд-ли на что то повлияет, большинство то вроде есть, а значит есть шанс, с пустыми воротами по другому работает психология и ее надо переломить, пока есть время надо пытаться, просто спешить не надо, а так думаю надо этот компонент пробивать всё-таки. А по игре мое мнение мы бы их укатали, возили их два периода, если бы не этот двухминутный кошмар, победа бы была за Сибирью.
Но ничего, прорвёмся.. поему или мне показалось, что наметился некий спад, это неизбежно на такой дистанции и очень хорошо, что он пришолся на паузу, сейчас парни перезагрузят головы, наберутся сил и снова будем бороться!
До будущих побед старина!!!!!
+5
-1
+4
Сибирь грязно сыграла это голубев осёл лишнее говорит и пьянову нахрена снимать с соперника шлем не пускать и орать что игрок без шлема.мартемьян лоханулся
+2
-1
+1
Ответ vegas
Родная Сибирюшка в своей теме. К концу сезона - на одном из трёх мест снизу таблицы.
Да не гони, стабильная команда, поражение сегодня из-за отдельных индивидов, в целом возили нормально.