Леонтьев о 4:3 с «Амуром»: «Тройка Николишина сильно нервы потрепала. «Нефтехимик» проявил стойкость и волю к победе»

Олег Леонтьев дал комментарий о победе над «Амуром» в овертайме со счетом 4:3.

«Нервный матч получился. То одна команда вела в счете, то другая. Парни молодцы, проявили стойкость и волю к победе, команда играла до конца.

Забили в овертайме, перед этим на буллите здорово вратарь подтащил. Традиционно тяжело играть на Дальнем Востоке.

Две пропущенные шайбы на старте второго периода? Сначала был хороший бросок с убойной точки, на эйфории соперник тут же забил еще.

Бывает, что впадаешь в состояние грогги и пропускаешь такие голы. Мы готовились к тому, что соперник побежит, но случилось так. Тройка Николишина нам сильно нервы потрепала», – сказал главный тренер «Нефтехимика».

1 комментарий
Да что там говорить... Сами подарили очко сопернику, а если честно, то два очка нам подарили судьи, ИМХО. За толчок в спину, пусть и слабый, но очень откровенный, я бы удалил в овертайме, а не дал развить атаку и забить шайбу. Понимаю недовольство болельщиков Амура на арене.

Но в целом - да, хабаровчане играли хорошо, но мы играли ещё лучше и должны были всё решать в основное время без глупых удалений типа эмоций Камары и без выпадения пусть на короткие отрезки, пусть менее чем на минуту каждый, но каждый из которых заканчивался очень опасно и кое-какие закончились пропущенными шайбами. Спасибо Андрею, который нас подтащил в целом по игре и откровенно спас в паре-тройке моментов. Один момент так и вовсе достоин хайлайтов если не года, то месяца точно.

P.S. В целом смотрю я уже второй матч с НХ не хайлайтами, а если не весь матч, то полтора-два периода и каждый из просмотров как-будто на ускоренной перемотке. Пусть меня закидывают тапками, но я смотрел в этом сезоне пару матчей Вашингтона и там обе команды как сонные мухи по сравнению с КХЛ. Может, картинка такой эффект даёт, но должно быть наоборот, т.к. в НХЛ площадка меньше. В общем, я в замешательстве, если честно.

Ладно матч со СКА, там лидер, как-никак. Но матч двух последних команд конференции, который именно по игре, по игровой мысли, смотрится интереснее НХЛ?.. Хайлайты такой эффект не дают, кстати.