Задоров провел 500-й матч в НХЛ. Из защитников с драфта-2013 больше лишь у Сета Джонса и Ристолайнена

Защитник «Калгари» Никита Задоров провел 500-й матч в НХЛ.

27-летний игрок провел на льду 21 минуту 8 секунд (1:29 – в меньшинстве, «+1») в матче регулярного чемпионата против «Лос-Анджелеса» (6:5).

В его активе 1 бросок в створ, 2 силовых приема и 2 блока. Также допустил 1 потерю шайбы и получил малый штраф.

В 500 играх на счету Задорова 109 (30+79) очков при 515 минутах штрафа и полезности «+10».

В текущем сезоне – 15 игр и 4 (3+1) балла при 19 минутах и «+8».

Отметим, что Никита стал 3-м защитником с драфта НХЛ-2013, достигшим этой отметки. Больше игр лишь у Сета Джонса («Чикаго», 666) и Расмуса Ристолайнена («Филадельфия», 616).

7 комментариев
Вместе с Ристолайненом в Баффало начинали.. Линди не позволял Никите в атаку бегать в отличии от Расмуса, сделал из него дровосека-домоседа.. с тех пор тренеры так его и видят и Никита лишь изредка показывает в атаке класс хотя потенциал по молодости был ну очень приличным.. бросок и катание не хуже Орлова, очков в два раза меньше..
+10
0
+10
Недурно, но Задорова на драфте видели скорее атакующим первой пары, чем переплаченного домоседа второй-третьей пары.
Ну от Романова тоже другого ждали, впрочем как и например от Мюррея , Гриффина и других
+6
0
+6
Здесь скорее всего такая ситуация , как с Назаровым в своё время была. Наз в динамо то был технарем и драфтовали его как бомбардира технаря, но потом понял скорее всего , что как технарь может не вытянуть конкуренцию и поедет он домой условно говоря , а если драться то можно и задержаться , так и здесь скорее всего , Никита принял роль домоседа и уже 500 матчей наиграл , а если бы карлсона исполнял , то хз как сложилось бы
+4
0
+4
На вас всех- диванные пердунов не угодишь. Домосед или атакующий- да пох,главное парень молодчина,пашет и не жужжит.
+3
-1
+2
+5
-4
+1
Я помню его первый гол за саблей. Я ещё тогда удивился что забросил как форвард а не как деф. Проход, катание отличное, классный бросок и гол.