Ларионов о 6:4 с «Ак Барсом»: «Была задача – доминировать, могли выигрывать 7:1 в первом периоде. Приятно, что «Торпедо» охватывает большую часть страны»

Игорь Ларионов прокомментировал победу над «Ак Барсом» со счетом 6:4.

«Очень приятно, что сегодня при такой аудитории команда показала очень яркий хоккей, спасибо ребятам. Хотя наша игра еще далека от идеала.

Приятно, что команда «Торпедо» начинает охватывать большую часть нашей страны. Спасибо и сопернику, «Ак Барсу», который большой раздражитель.

Наши ребята проявили характер, мастерство, и все, что бывает в этой прекрасной игре, сегодня было продемонстрировано.

У нас был такой же план, как и у «Ак Барса» – лишить соперника шайбы. К счастью, на льду всего одна шайба. У нас нет таких ярких и опытных игроков, но была задача играть первым номером и доминировать по всей площадке. Это удалось в первых двух периодах. В третьем «Ак Барс» добавил в скоростях и в опыте, создал нам массу проблем в нашей зоне», – сказал Ларионов.

«Всегда хочется лучшего, поэтому после первого периода слово эйфория в раздевалке прозвучало. Потому что при всем уважении к «Ак Барсу», мы имели тотальное преимущество в первом периоде и могли выигрывать и 6:1, и 7:1. Хоккеистам в перерыве было сказано, что на второй период мы выходим при счете 0:0. И надо отдать должное ребятам, они сыграли солидно. Матч удался», – добавил главный тренер «Торпедо».

Жара в Нижнем: «Торпедо» Ларионова испортило 1000-й матч «Ак Барса» в КХЛ

Источник: «Чемпионат»