«Жаловаться на судейство – удел слабых, разочарован реакцией Никитина». Юдин о моменте с Яшкиным в игре СКА – «Локомотив»

Александр Юдин считает, что «Локомотив» зря жалуется на судейство матча со СКА

Вчера клуб из Санкт-Петербурга обыграл ярославцев в Фонбет Чемпионате КХЛ – 4:3.

«Меня удивила реакция общественности на матч СКА – «Локомотив». Вместо отличного хоккея, который показали обе команды, все обсуждают пропущенный фол Яшкина. Мол, там было «2+2» за игру высоко поднятой клюшкой.

Во-первых, почему «2+2»? Во-вторых, таких пропущенных моментов за матч – море, причем с обеих сторон. Судьи у нас неплохие в КХЛ, но они не боги, не могут видеть все. В то же время хочу заметить, что есть категория невысоких игроков, которые сами подставляют свое лицо, а потом считают, что против них нарушили правила.

Как тафгай, я всегда видел, когда бьют в лицо, а когда – просто игровой момент. Еще удивило, что об этом сказал Никитин. Мол, Яшкин не должен был находиться на площадке. Как будто он – главный судья КХЛ.

А кто привез гол и подарил шайбу Яшкину, тоже судьи? Жаловаться на судейство – удел слабых, разочарован реакцией Никитина», – сказал бывший защитник СКА.

Кажется, СКА помогли судьи: Яшкин ударил соперника по лицу клюшкой и тут же забил победный гол

Источник: «Чемпионат»
19 комментариев
Юдин головного мозга. Зацепы и прочее есть всегда, никто б и не обратил внимания. В том то и дело, хороший хоккей был испорчен одной ошибкой и осадок остался. Не будь этого фола и Яшкин бы забил, то и не было бы никаких вопросов. Но именно он фолил и фолил абсолютно так же как на Сергееве и у Волкова была кровь и это минимум 2+2,соответственно Яшкин сидел бы в штрафном боксе, а не забивал бы гол. И СКА почти до конца основного времени играл бы в меньшинстве.
+38
-3
+35
Я понимаю Юдин глуп и я понимаю, что моменты бывают "разные", но Юдину нужно повнимательнее относится к своим словам, но конечно флюгерство никто не отменял.
+20
-3
+17
Ответ цэсемьэр
Юдин дурачок известный, как тафгай был просто кусок говна, как человек - не отличается от тафгая
+12
-1
+11
Защитник СКА - так и написано. А по факту, при равной игре все решают нюансы. Недовольство Никитина можно понять, так как это был и не нюанс, а судейский косяк. 2 минуты и за меньшее дают. При игре в меньшинстве со стороны соперника Локомотив бы не проиграл в основное с высокой вероятностью. И умотал бы соперника перед овертаймом. Вот и недовольство. При прочем Локо играл очень аккуратно, зная, что свистеть будут абсолютно за все, что само по себе сдерживат
+9
0
+9
Юдин ! Другой какой то глупейшей отмазки Яшкина ,когда он специально ударил по лицу игрока Локомотива , от тебя и не ждали ! Этот" зевок " судейский сделал результат матча ! Яшкин распоясано вёл себя в игре -вместо того , что бы получить 5+20 и стать антигероем матча для Ска , он благодаря судейской ошибке ,стал героем и будет продолжать так вести себя и дальше !
+6
0
+6
Ответ Stellar
Нет, а кто мешал всю игру Локомотиву забивать, когда СКА были в меньшинстве? Тоже осторожность?
Мы сейчас обсуждаем односторонние ошибки судей, или шансы Локо забить по игре? Или у нас должно быть одинаковое количество штрафа по регламенту, а было разное? Локо играл аккуратно, зная, что будут свистель за все, а СКА играл грубо, зная, что свистеть будут через раз. Это преимущество?