«Задайте вопрос, который имеет смысл». Тренер «Куньлуня» – журналисту после 2:3 от «Торпедо»

Грег Айэленд выразил недовольство вопросом журналиста после поражения от «Торпедо» (2:3).

– Только ли удачи не хватило вам в этом матче?

– Задайте мне вопрос, который имеет смысл.

Мы проиграли за 29 секунд до конца. Вы спрашиваете, чего нам не хватало? Это был трудный матч, они получили большинство за минуту до конца игры. Задайте хороший вопрос!

Спасибо, – сказал главный тренер «Куньлуня», после чего покинул флэш-зону.

9 комментариев
Он разве ныл? По моему наоборот огрызался. По его эмоциям видно, что этот не только из за денег.
+4
Вопрос реально глуповат. Что должен ответить тренер на подобное? И чем он по своей сути отличается от эталона глупых вопросов "почему вы проиграли сегодня",
+4
-1
+3
Чётко поставил журалюху на место. Без хамства и по делу. Пора мастер класс открывать, некоторым ГТ КХЛ не помешает. ))
+2
0
+2
Ответ _abc_
И что же тут глуповатого?
Тренер говорит: нам не хватило удачи. Журналист уточняет: только ли удачи?
В чем тут проблема сказать: не хватило внимательности в обороне, точности в атаке и тд?
+1
-1
0
И что же тут глуповатого? Тренер говорит: нам не хватило удачи. Журналист уточняет: только ли удачи? В чем тут проблема сказать: не хватило внимательности в обороне, точности в атаке и тд?
КМК , дело тут даже не в глуповатости вопроса , а в его провокационности. Велик соблазн наехать на судейских за удаление на последней минуте.....все застыли в предвкушении, а он не повелся.
0
0
0
Да всё глуповато. В принципе вопрос "почему проиграли" глуп по определению.

Потому, что любые реальные причины проигрыша - это внутреннее дело команды. Кто-то где-то недоиграл, соперник по определению сильнее, судьи сломали игру, вратарь налажал - всё это не вынесешь на публику, всё это должно разбираться внутри. А общие слова про нехватку внимательности и точности - кому они интересны?

Разновидности данного вопроса от перефразировки умнее не становятся.