• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Директор «Автомобилиста» о стройке новой арены: «Большинство оборудования идет из-за границы, как ни крути. Все крайне сложно предсказать»
3

Директор «Автомобилиста» о стройке новой арены: «Большинство оборудования идет из-за границы, как ни крути. Все крайне сложно предсказать»

Директор «Автомобилиста» рассказал о сложностях со стройкой новой арены.

Директор «Автомобилиста» рассказал о сложностях со стройкой новой арены. 

«Что касается импортной инженерии, то в нынешние времена трудно что-либо гарантировать. Дело даже не в стройматериалах, а в том, что это очень сложное инженерное сооружение, и большинство оборудования, как ни крути, ввозится из-за границы.

Сейчас все крайне сложно предсказать во всех сферах, включая спортивное строительство, поэтому жизнь покажет. Относительно сроков завершения строительства все будет зависеть от того, насколько быстро оборудование будет поставляться», – сказал Максим Рябков. 

В конце августа сообщалось, что строительство дворца в Екатеринбурге идет в соответствии с графиком. Сдача объекта планируется в декабре 2023 года – январе 2024 года.

Строительство арены началось в конце 2019 года. Ее площадь составит почти 100 тысяч квадратных метров, высота внутреннего пространства будет достигать 27 метров. Ледовый дворец сможет вместить до 15 тысяч человек.

создаст систему в другом клубе КХЛКХЛ
уйдет из хоккеяРоман Ротенберг
уедет в НХЛНХЛ
позовут в «Зенит»Зенит
Источник: ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости