Никитин о 2:1 с «Витязем»: «Забили рабочие голы и выиграли за счет этого. Были заряжены на черновую работу»

Главный тренер «Локомотива» подвел итоги матча с «Витязем» (2:1).

«Тяжелая игра. Забили рабочие голы и выиграли за счет этого. Были шероховатости в плане ведения игры. Когда ведешь в счете, не нужно рисковать, нужно замедлять игру. Где-то в этом нам не хватает опыта, будем работать. Победы дадут понимание, в каком направлении мы движемся.

Игры с «Витязем» были плюс-минус одинаковыми. Все игры тяжелые. В первом матче им повезло, во втором — нам. Сегодня нам не то что повезло, просто мы были заряжены на черновую работу», – сказал Игорь Никитин.

Источник: сайт КХЛ
11 комментариев
Когда ведешь в счете, надо замедлять игру. Все ясно. А я думал, когда идет игра, то надо этим пользоваться и играть в свое удовольствие и на радость зрителям. Два периода был отличный хоккей, видно было, что ребятам этот хоккей нравится. Но на третий период вышел другой Локомотив, унылый, без мысли с игрой бицца-бороцца и в итоге за 15 мин третьего периода в створ ворот Витязя был нанесен один бросок. Ээээх, как я скучаю по временам Вуйтеке и Хейккилля.
0
Им бы только замедлять игру. А потом они с самого начала выходят замедленные. И пока из зоны по не вылетят, пытаться бегать не начинают. Еще бы пара атак и вторую вытащили замедленные
0
0
0
Все просто, идет набор очков, поэтому игра в третьем периоде на сохранение счета была предопределена предыдущими проигранными, другое дело что позволили забить и перевели в нервную концовку, но сколько себя помню-за исключением периода Воробьева старшего некогда не получалось! С победой! Потенциал у команды есть, надо стараться реализовывать в играх с лидерами лиги (не говорю про ангажированный ска).
0
0
0
Ответ ДмитриЙ
Не знаю... По мне так Локомотив набирает ход, и игра в достаточно быстром темпе, плюс быстрое движение шайбы. Складывается хорошее впечатление о команде.
Это все про первый и второй период. На третий вышло опять у.г.