Канада выиграла женский ЧМ-2022, обыграв США в финале

Канада победила США со счетом 2:1 в финале женского ЧМ.

Канадки выиграли золотые медали в 12-й раз.

Канада и США сыграли в финале женского ЧМ в 20-й раз за 21 турнир в истории.

В этом году турнир проходил в Дании. Сборная России не была допущена к участию по решению ИИХФ.

Женский ЧМ проводится с 1990 года, нынешний турнир – 21-й по счету.

За все время команды только один раз не встретились в финале между собой – в 2019 году соперником сборной США была команда Финляндии, обыгравшая Канаду в полуфинале.

Женский ЧМ-2022

Финал

Канада – США – 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

1:0 – 30 Дженнер (Пулен, Шелтон)

2:0 – 31 Дженнер (Филье, Нерс)

2:1 – 40 Рок (Кессел, Скофилд)

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

11 комментариев
Уровень непредсказуемости примерно как в западной конференции КХЛ
+20
-1
+19
С удивлением узнал, что в матче за бронзу нет финнок. Вот это сенсация. А ведь недавно еще финнки чуть историческое золото не выиграли у американок
+6
0
+6
Вот ведь как. Как только убрали Россию с чемпионатов мира по хоккею, чехи стали брать медали. На взрослом мужском впервые с 2012 года, то есть спустя десять лет, и на женском вообще сенсационно впервые. Думается, играй Россия, эти третьи места она бы занимала. Короче, чехи пока больше всех выиграли от отстранения России. Только престижно ли так медали завоёвывать?
Что за бред, чешки обыграли швейцарию, которая выбила наших девушек что на ЧМ-21, что на Олимпиаде в 1/4 финала.
+2
0
+2
0
0
0
Жаль не продавили мы женское бенди. Катали бы со шведками и финками и всегда были при медалях. И пусть кто нибудь сказал что это не чемпионат мира