• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Гендиректор «Салавата» о сокращении лимита в КХЛ: «Ни один клуб это не поддержал. Выступаем за сокращение полномочий ФХР в этой части»
8

Гендиректор «Салавата» о сокращении лимита в КХЛ: «Ни один клуб это не поддержал. Выступаем за сокращение полномочий ФХР в этой части»

Генеральный директор «Салавата Юлаева» предложил сократить влияние ФХР в вопросе лимита на легионеров в КХЛ.

Генеральный директор «Салавата Юлаева» предложил сократить влияние ФХР в вопросе лимита на легионеров в КХЛ.

«Мы последовательно выступаем за сокращение полномочий ФХР в этой части.

Здесь инициатива должна исходить от клубов. Ни один клуб пока не поддержал эту идею.

Звучат общие фразы – «дать дорогу молодым». Не знаю, какой клуб надо уговаривать это делать.

Если бы у нас было достаточно игроков, чтобы не привлекать легионеров, мы бы этого не делали», – заявил Ринат Баширов.

В мае председатель правления Федерации хоккея России Аркадий Ротенберг объявил о сокращении лимита на легионеров до трех игроков с сезона-2023/24.

Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: «Бизнес Online»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости