МЧМ-2022. Швеция победила Швейцарию, Канада забила 5 голов Латвии, Германия обыграла Австрию

В Эдмонтоне продолжается МЧМ-2022.

Швеция одолела Швейцарию (3:2), Канада победила Латвию (5:2), Германия обыграла Австрию (4:2).

Сборная России была отстранена от участия в турнире.

Напомним, начавшийся в конце декабря прошлого года чемпионат в Эдмонтоне и Ред-Дире был отменен из-за роста числа случаев заражений коронавирусом.

МЧМ-2022

Групповой этап

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Таблицы МЧМ-2022

Статистика МЧМ-2022

Источник: Sports.ru
18 комментариев
Шведы и швейцарцы, конечно, убийственный период выдали. Одни за три большинства даже не поняли, как им в зону входить, другие вообще проводят атаки только для того, чтобы в них удаление заработать.
+6
-2
+4
После такой концовки матча "Швеция - Швейцария" хочется, чтобы Теодор Нидербах отбыл свою дисквалификацию, успешно сыграл во всех оставшихся матчах турнира, не набрал в них ни одного очка и уехал к себе на родину, никогда больше не появляясь ни в сборной, ни в тренировочном лагере "Детройта". Швейцарцы, которые безрезультатно потратили почти 9 минут на реализацию всех его удалений, полностью заслужили вылет по итогам группового этапа, хотя испортить о себе впечатление так же сильно, как это удалось немцам во встрече против США, они всё-таки не успели.