Брагин будет в СКА консультантом по молодежи и не войдет в тренерский штаб на сезон
Валерий Брагин станет консультантом в СКА.
Как стало известно «Матч ТВ», в ближайшее время петербургский клуб назовет тренерский штаб на сезон-2022/23, и в его составе не будет 66-летнего тренера. Отмечается, что Брагин переходит на должность консультанта.
«Валерий Николаевич известен своим умением работать с молодыми хоккеистами, и именно отслеживанием и подготовкой молодежи он и будет заниматься в новой роли. В клубе прекрасно понимают сильные стороны опытного тренера, и посчитали, что должность, подразумевающая работу с перспективными игроками, которых в СКА немало, позволит Брагину быть максимально эффективным», – сообщил «Матч ТВ» источник в клубе.
Брагин работал главным тренером СКА с июня 2020 года по январь 2022-го, после чего стал старшим тренером команды. Ранее специалист возглавлял молодежную и основную сборные России.
Пост главного тренера СКА с января занимает Роман Ротенберг.