Купер про гол «Колорадо» в овертайме: «Сердце разрывается – очень обидно за игроков. Игра должна была продолжаться»

Джон Купер высказался о победном голе «Колорадо» в игре с «Тампой» (3:2 ОТ).

Во время взятия ворот на площадке находились шесть полевых игроков «Эвеланш».

Счет в финальной серии Кубка Стэнли – 3-1 в пользу «Колорадо».

«Вы поймете, что я имею в виду, когда увидите победный гол. Сердце разрывается – очень обидно за игроков, потому что я думаю, что игра должна была продолжаться», – сказал тренер «Тампы».

Кажется, у «Тампы» все плохо: чемпионы пропустили нелепые шайбы и вот-вот лишатся титула. Купер негодует из-за засчитанного гола в овертайме

Источник: сайт НХЛ
56 комментариев
Когда тампа забивала с нарушением в ворота Айлендерс, то сердце не разрывалось да, мистер Купер?
+76
-17
+59
Ответ artem klishin
вы читать не умеете? написано же про 6 полевых игроков
В НХЛ такое засчитывают. Не принимал участие Маккиннон в игре, никак. Трактуют в пользу атакующей команды
+28
-2
+26
А я (будучи болельщиком Тампы, да) не согласен в данном случае с Купером.

У меня сердце разрывается от осознания того, какая рикошетная фигня оба раза залетела в основное время. И от осознания того, как убого играют спецбригады Тампы (что та, что другая) в Финале. Так-то не будь этих двух факторов (т.е. будь нормальная игра спецбригад и/или не такое невезение с рикошетами) - то и овертайма бы не было.

А в овертайме... Судья не увидел нарушения численного состава, значит его и не было. Если правила изменятся (например, появятся возможности запрашивать челлендж на нарушения правил перед голом) - тогда можно о чем то говорить. А так. НХЛ по сути правильно в своем заявлении написала. Решения о нарушениях принимают судьи на льду исходя из того, что они видели. Не видели? Значит и не было.
+27
-2
+25
а по поводу первого гола Тампы у Купера сердце не разрывается ?
когда Сирелли клюшкой с Кюмпера шлем сбил ?
+22
-5
+17
Да да. Будем играть и свистеть пока Тампа третью чашку не возьмет. Мало ранее за Тампу свистели ? Абыдна да ?
+23
-9
+14
Ответ Art Ebosh
больше интересует ответ на вопрос про чашки с резиновым потолком Тампы - не разрывалось ли сердце от того, что благодаря этому побеждали?
+21
-9
+12
На площадке было 5 человек+ кто то еле доковылял до калитки и уже в неё залез. Так что всё по чесноку .
+10
0
+10
Комментарий удален модератором
Что именно по правилам ? Забивать всемером или превышать платегу через LTIR в регулярке на 20 лямов, с игроком который выздоровел как раз аккурат к ПО (повезло наверно). Просто у Тампы все по правилам , пока она не столкнется с честным судейством или одинаковой платежкой.
+12
-4
+8
Ответ папа Джо
а по поводу первого гола Тампы у Купера сердце не разрывается ? когда Сирелли клюшкой с Кюмпера шлем сбил ?
А вот тут спорно. Я сейчас не хочу спорить о том Сирели ли его сбил или все же шайба (разные ракурсы дают совершенно разный ответ), но тут есть принципальный нюанс.

Если Сирелли сбил шлем с Кюмпера - это атака на вратаря. Правила абсолютно четко разрешают главному тренеру брать челлендж в такой ситуации и оспаривать его (то, что Беднар его не взял - говорит о том, что он скорее всего всё де считал, что атаки на вратаря не было). А вот в ситуации с нарушением численного состава правила такого не предусматривают.

Поэтому в данном случае про первый гол, если вы уверены, что именно Сирелли сбил шлем с Кюмпера, то вопросы почему гол был засчитан нужно адресовать Беднару, не ставшему брать челлендж, а не Куперу.
+13
-5
+8
Постоянно так в НХЛ меняются (один игрок уже вышел на лед, а другой еще не ушел, хотя и не участвует уже в игре) и никто никогда не свистит.
Вот в НФЛ можно челленджить, потому все строго, если команда начала игру, а 12-й игрок оппа не успел выйти за бровку, то штраф.
+6
0
+6
Следите за хоккеем и поймете, что такое смена) у тампы кстати тоже не 5 человек на поле было. Или у скамейки тампы игроки не считаются, а у скамейки колорадо считаются? Глаза разуйте, а не нойте, даже судьи признали, что гол чистый.
+6
-1
+5
Джон. Останови своё сердце от этих колыханий. Тем более подобных случаев в ПО и Кубке Стенли было предостаточно. Дело сделано. Счёт засчитан. Перешагните и идите дальше. Вам к следующей игре готовиться пока вы в игре.
+4
Ну к большинству очень справедливые претензии, а к рикошетам-то какие? Они случаются, как это контролировать?
А я не в качестве претензии. Я про то, что сердце кровью обливается. Два рикошета, когда шайба мимо ворот в обоих случаях шла и вот вам овертайм, когда у вас с середины второго периода одного защитника нет и осталось только пять. Не повезло. Так же как и с тем, что судья не увидел.
+4
0
+4
А я (будучи болельщиком Тампы, да) не согласен в данном случае с Купером. У меня сердце разрывается от осознания того, какая рикошетная фигня оба раза залетела в основное время. И от осознания того, как убого играют спецбригады Тампы (что та, что другая) в Финале. Так-то не будь этих двух факторов (т.е. будь нормальная игра спецбригад и/или не такое невезение с рикошетами) - то и овертайма бы не было. А в овертайме... Судья не увидел нарушения численного состава, значит его и не было. Если правила изменятся (например, появятся возможности запрашивать челлендж на нарушения правил перед голом) - тогда можно о чем то говорить. А так. НХЛ по сути правильно в своем заявлении написала. Решения о нарушениях принимают судьи на льду исходя из того, что они видели. Не видели? Значит и не было.
+4
-1
+3
Ответ Dimash Balatayev
Ну Кучеров травмирован, вот и плохая игра спецбригады большинства (как глор Кучерова говорю)
Скорее Пойнт отсутствует (тоже травмирован, но именно не играет). А так, скорее проще назвать кто из игроков Тампы НЕ травмирован.
+3
0
+3
Не было никакого невезения с пропущенными голами. Колорадо много атакует, много создаёт. А это значит, что всегда будет что-то залетать. Иногда нормально, а иногда рикошетами.
Например, гол Маккиннона. Прежде чем шайба попала ему в конёк, он разрезал оборону Тампы поперечным пасом и создал панику у ворот Василевского. Это отличная предпосылка для гола.
Так что два гола в основное время - это наоборот везение. Или они должны засушить Колорадо, как Флориду? Это нереально.

Что касается работы спецбригад, то тут всё просто. Колорадо мобильнее Тампы по понятным причинам (меньше потратили сил на путь в финал, в целом более молодая команда) и за счёт движения нейтрализует большинство Тампы, не даёт нормально расставиться, а у самой Тампы в меньшинстве нет сил за ними гоняться. А когда бригада меньшинства пассивна - это прямой путь к пропущенным голам.