Василевский впервые пропустил 3 шайбы в 1-м периоде матча плей-офф НХЛ

Вратарь «Тампы» Андрей Василевский отразил 34 броска из 38 в матче финала Кубка Стэнли с «Колорадо» (3:4 ОТ, 0-1 в серии).

При этом россиянин впервые за карьеру в плей-офф НХЛ пропустил три шайбы в первом периоде.

Также у Василевского прервалась 4-матчевая победная серия.

Всего в 18 играх текущего Кубка Стэнли у голкипера 12 побед при 6 поражениях.

Источник: Sportsnet Stats
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
17 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Вина Васи только в первой шайбе, когда не удержал её. В остальном играл на своём уровне, надёжно. Несколько отличных спасений , уверенная игра клюшкой. Если бы не косяк Виктора в ОТ, могли бы и затащить игру
Ну хз, там и вторая шайба его, подправления вроде не было, бросок не сильный и не с близкого расстояния.
+24
-2
+22
При этом, "Колорадо" забила Василевскому в первом матче серии меньше, чем "Торонто" или "Рейнджерс", например.
+18
-1
+17
Очень-очень тяжёлая игра для него сегодня, давление, порой Тампе не давали выйти из своей зоны, этот Маккиннон какой-то демон
+7
0
+7
но столько же сколько Флорида во всех матчах)
+3
Могли бы, но "Колорадо", в целом, по делу победил.
+6
-3
+3
Вся защита сыграла, мягко говоря, слабо.
Так ещё и первые две прошли сквозь Васю - обидно. Андрей провёл хороший матч на фоне ураганного давления хозяев, но первые шайбы зашли, кмк, ему несвойственные.
В первой, бросок хоть и прилетел сквозь трафик, но шайба просочилась под локтём.

А Ничушкин уже бросал с усов, но это была вторая шайба за две минуты... Защита очень ступила в этом эпизоде, не так феерично, как в овертайме, но тем не менее.

В общем, как по мне, так Вася скорее тащил, чем наоборот.
+2
0
+2
Мой прогноз сбылся, как начали фигачить до фига по воротам Васелевского, так результат себя не заставил ждать.
+4
-2
+2
Кстати, там ещё непонятно, чей больше косяк. Сначала Виктор не смог шайбу выбросить, потом то же самое через пару секунд не вышло у Миши.
+2
-1
+1
Вроде вторая шайба в матче от Лавин стала первой, которую Андрей пропустил в домик в этом ПО.