Владимир Плющев: «Канадцы выглядели мощней финнов, но арбитры сломали игру. Очень неквалифицированное судейство»

Владимир Плющев раскритиковал судейство в финале ЧМ по хоккею 2022.

Финляндия выиграла турнир, победив Канаду (4:3 ОТ).

«Заслуженно ли финны победили? Это нужно сказать спасибо шведским арбитрам. Сначала они оставили канадцев втроем против пятерых финнов. Там было видно, что игрок сборной Финляндии поджимает ноги. В простонародье это называется «рыбка». Если судьи этого не видят, то им нужно судить любителей в городе Тампере.

Думаю, канадцы выглядели интересней, мощней, но судьи сломали игру. Очень неквалифицированное судейство было на протяжении всего турнира. Арбитры часто обращались к видеоассистентам, не принимали решения самостоятельно, что говорит об их квалификации.

Финал получился очень интересным для болельщиков. В третьем периоде канадцы почувствовали, что игра может пойти не по их сценарию, предприняли определенные шаги в основное время и добились успеха. Финны посчитали, что они сделали свое дело и можно пятиться назад.

В овертайме случилась грубейшая ошибка судей, которая однозначно повлияла на результат матча», – сказал заслуженный тренер России, бывший главный арбитр КХЛ.

Канада получила 3 удаления подряд в начале 3-го периода игры с Финляндией. Счет с 1:0 изменился на 1:2

Источник: «Газета.Ru»
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
14 комментариев
Удаление в овертайме, это нечто. Такой откровенный нырок.
+18
-2
+16
Все кто пишет ,что удаления были оправданные,вы значит не знаете правил,там фин сам себе ударил клюшкой,и должен был быть видеопросмотр,но шведские арбитры,тащили как могли финов,изначально многие перед матчем были в непонимании ,почему на финале шведские судьи,это равно тому что если б вместо шведских были ,америкснские ,канада в разы сильнее была ,и мастеровитее ,2 периода они не удалялись,а потом судьи поняли ,что с такой дырявой игрой фины не вытащат матч у сильных канадцев ,в равных составах счет был бы 2 -1 за канадцев,и в финалах нужно и модно не давать нарушения за минимальные толчки ,подножки и тд,это говорит о не квалификации судей не только на финале,но и на всей стадии плей офф.
+10
-2
+8
Судьи весь турнир судили погано, запомнился момент немцев с чехами, дали удаление на 1й же минуте и чехи забили, так там даже контакта не было, чех проезжал в метре от немца, подпрыгнул и рухнул, аки куль с говном. Позорное судейство весь чемпионат. Ну а Канаду засудили, думаю, они действительно играли сильнее и должны были взять чашку.
+6
0
+6
Ну да ,клюшку между ног всунули,всё нормально.а вообще это только в России все привыкли арбитров гнобить,а на Западе решение рефери принимаются как данность.никто истерики не закатывает.
Между ног? Игрок финнов клюшку прижал к себе, и в открытую поджал обе ноги, не говоря, что это финал ЧМ и овертайм, а это чистейшая симуляция была.
+3
0
+3
Если судья зафиксировал-значит нормально.мне без разницы как судья судит, мне интересна сама игра.
Зафиксировал самое интересно не тот, который стоял рядом, а который стоял в средней зоне, после реакции болельщиков. Это о многом говорит.