«Колорадо» и «Эдмонтон» сыграют в плей-офф в 3-й раз. Счет по сериям 1-1

«Колорадо» и «Эдмонтон» сыграют в плей-офф в 3-й раз, счет по сериям 1-1.

«Эвеланш» и «Ойлерс» сыграют в финале Западной конференции.

Эта встреча в розыгрышах Кубка Стэнли для команд будет третьей в истории.

В 1997 году «Колорадо» выбил «Эдмонтон» во втором раунде (4-1), а в 1998 году проиграл «Ойлерс» в первом раунде (3-4).

Плей-офф-1998 стал для «Эвеланш» единственным на отрезке в 7 лет (с 1996 по 2002 годы), когда клуб не добирался до финала конференции.

7 комментариев
Я абсолютно не уверен, что будет шквал голов в этой серии, но вывеска Мак vs Мак создаёт небывалый ажиотаж.
+5
-1
+4
Лавины должны заходить в финал ... пора...
+2
-1
+1
На бумаге, конечно, Avs сильнее, но какой будет по характеру серия покажет первая пара игр.

Все ожидают шквал шайб, но много будет зависеть от установок тренерского штаба Colorado, так как у Oilers точно одна надежда - атака.
+1
-1
0
В 1998 году Эдмонтон конечно крутую серию провел, неожиданно выиграл после 1:3. В воротах у Ойлерс тогда играл Кертис Джозеф, который после четвертой игры просто перестал пропускать, две игры вообще на ноль и таким образом Эдмонтон сотворил одну из сенсаций КС-1998